Обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Саид 18 авг 2013, 10:18
Давайте обсудим. Предлагается платить из фонда журналистам. Я в принципе не против.Но откуда будут браться деньги в фонде ? Допустим сейчас основной капитал поступает как раз от людей, которые пишут эти самые обзоры. Вернуть им деньги ? Или передать фактически их деньги другому журналисту ?
Еще тренеры сборных скидывают свою зарплату в фонд . Их зарплату отдать журналистам ? Я бы тогда не скидывал на их месте.
Остается третий пункт - пожертвования добрых менеджеров. Благотворительность. Ну с этих денег может быть и можно что то отдать журналистам.
В итоге : Откуда взять 6 млн каждый сезон для поощрения писателей ? Нужно иметь стабильный доход в фонд - после этого можно говорить о выплатах. Мне интересно читать обзоры своего и не только дивизионов. Но если я захочу вознаградить автора, я сделаю это прямиком с личного счета, без посредника в виде фонда федерации.
Саид
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение gualchmai 18 авг 2013, 10:39
В очередной раз не могу не согласиться с Андреем. :-)
Идея президента неплоха, но, во-первых, непозволительная роскошь раскидываться такими деньгами, пока молодёжь в заднице
 Скрытый текст
т.е. уменьшить суммы,
а во-вторых, сумм эти должны "появиться" из ниоткуда - то есть либо конкурс обзоров с небольшим взносом всех (или на сколько хватит президентского убеждения) менеджеров, либо одно из двух...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 615
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Ruud 18 авг 2013, 10:46
в ТиКе за каждый обзор сверху по 100 к. так будет правильнее чем кому-то одному 3 ляма в конце. но все равно за 30 туров получается 3 ляма из фонда опять же. что тоже многовато, но хотя бы не в один карман, если обзоры будут писать разные люди. и вообще сейчас модно приглашать людей со стороны и платить им за обзоры. почитайте темы в оффтопике. но опять же платить деньги людям с других федераций не хочется.

p.S. в Д4 накидать обзор гораздо проще. прошу обзорщиков из Д4 не учитывать. Будет им стимул в Д3 выйти.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3176
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 562
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Обзоры
Сообщение gualchmai 18 авг 2013, 11:23
Ruud писал(а):в ТиКе за каждый обзор сверху по 100 к. так будет правильнее чем кому-то одному 3 ляма в конце.
С чего бы это? Потому что в ТиКе? :evil: Понимаю любовь русских людей к халяве, но правильней, на мой взгляд, это именно то, что предложил президент - поощрять лучших. Вопрос только с источником финансирования.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 615
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Обзоры
Сообщение Ruud 18 авг 2013, 11:49
а критерий награждения? кто-то написал 3 обзора.я один обзор. он написал больше -поэтому он лучший. так что ли? тогда и деньги выдавать надо по объему написанного. 15 туров- 1,5 ляма. 30 туров- 3 ляма. и т.д. 1 тур -100к. все равно в итоге так и выйдет.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3176
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 562
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Обзоры
Сообщение gualchmai 18 авг 2013, 11:53
Нет, зачем. Тему на форуме, в которую вывешивать наиболее достойные внимания. Предварительное голосование, потом - итоговое.
Можно, например, после каждых десяти туров определять лучших...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 615
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Обзоры
Сообщение Азазелло 18 авг 2013, 12:05
6 лямов- это предложенная мною сумма. Ее можно сократить, а можно и увеличить.
Насколько она велика? Почему кого-то так сильно пугает?
Возьмем расчет других федераций, где доплачивают по 50-100К, применительно к нам.
8 дивизионов по 30 обзоров - 24 ляма, если по 100К или 12, если по 50К. Даже если мы снизим "ценность" обзоров в Д4, то все-равно сумма выходит очень приличная.
Отсюда вывод: 6000К - сумма не только не катастрофическая, а даже очень приемлемая.

Да, средства ведь нужно откуда-то брать!
Да оттуда, где они используются неэффективно! Из того же фонда развития молодежи, который компенсируется-компенсируется, а молодежь как была дерьмовой, так таковой и остается. Но это так, к примеру. Вполне можно найти варианты пополнения федерального фонда, о которых я скажу в новостях чуть попозже, а то что-то я самими новостями начал вас забрасывать, сам того не сильно желая.
Азазелло
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение gualchmai 18 авг 2013, 12:07
Вот, посмотри, например один из двух и сравни с одним из двенадцати. Сдаётся мне, большинству менеджеров Ирландии было приятней почитать первый?
 Скрытый текст
Пример случаен
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 615
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Обзоры
Сообщение Ruud 18 авг 2013, 12:08
надо в сборную в запас пару игроков с К4.в юниорку хотя бы. и будут на домашних играх деньги прибавляться. можно вообще все 5 запасных с К, если не на результат,а на перспективу играть.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3176
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 562
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Обзоры
Сообщение Азазелло 18 авг 2013, 12:14
gualchmai писал(а):Вот, посмотри, например один из двух и сравни с одним из двенадцати. Сдаётся мне, большинству менеджеров Ирландии было приятней почитать первый?
 Скрытый текст
Пример случаен
Да уж...
Так вот я именно об этом...
Азазелло
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение gualchmai 18 авг 2013, 12:17
Азазелло писал(а):Отсюда вывод: 6000К - сумма не только не катастрофическая, а даже очень приемлемая.

Да, средства ведь нужно откуда-то брать!
Да оттуда, где они используются неэффективно! Из того же фонда развития молодежи, который компенсируется-компенсируется, а молодежь как была дерьмовой, так таковой и остается.
Я не понял, президент либо потроллить решил, либо одно из двух.
Слова, достойные президента федерации (про молодёжь). :baby:
Тут параллельно вопрос решается с программой развития молодёжи, на которую президент
 самоустранился
забил
... а давайте, может, правда, оттуда деньги возьмём? Программы-то нет!

6 000 - сумма не катастрофическая. И 10 000 - тоже не катастрофическая. Только, пожалуйста, не за счёт фонда, который пополняют тренеры сборных и авторы обзоров.

Добавлено спустя 2 минуты:
Ruud писал(а):надо в сборную в запас пару игроков с К4.в юниорку хотя бы. и будут на домашних играх деньги прибавляться. можно вообще все 5 запасных с К, если не на результат,а на перспективу играть.
А причём здесь обзоры?
Пятерых не надо. Надо двоих (вратаря и полевого), потому что трое должны выходить на замену. Если на перспективу играть...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 615
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Обзоры
Сообщение Ruud 18 авг 2013, 12:25
Буткевичу денег не давать! он все равно все деньги за обзоры в фонд обратно возвращает. :grin: как Робин Гуд)))
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3176
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 562
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Обзоры
Сообщение Саид 18 авг 2013, 12:27
Ruud писал(а):Буткевичу денег не давать! он все равно все деньги за обзоры в фонд обратно возвращает. :grin: как Робин Гуд)))
:D
Саид
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Qwinto 18 авг 2013, 12:48
Мне вот что интересно: это только в Ирландии любая тема на форуме превращается во "Флудилку"??? :D :D :D
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 472
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Обзоры
Сообщение Азазелло 18 авг 2013, 12:55
Qwinto писал(а):Мне вот что интересно: это только в Ирландии любая тема на форуме превращается во "Флудилку"??? :D :D :D
Не только в Ирландии, но судя по всему, она в первых рядах.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
gualchmai писал(а):6 000 - сумма не катастрофическая. И 10 000 - тоже не катастрофическая. Только, пожалуйста, не за счёт фонда, который пополняют тренеры сборных и авторы обзоров.

А на хрен тогда фонд вообще нужен?
Я, например, против того, чтобы мои взносы шли на компенсации чужих воспитанников. И что, не компенсировать?
У тебя семь пятниц на неделе - то выдаешь вполне удобоваримые и толковые идеи, то ерунду городишь.
Азазелло
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия