Обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Саид 18 авг 2013, 13:18
Смысл в том, что если фонд будет уходить на гонорары авторам, он перестанет наполняться. Тренеры сборных не имеют к обзорам никакого отношения.Зачем им отдавать свою зарплату? Лучше за подготовку игроков раскидать. Робин Гуд Рока( и те кто с ним) перестанет скидывать в фонд заработанные на обзорах деньги.

Чтобы тратить, нужно в начале заработать. Если президент хочет потратить фонд на гонорары, то пусть в начале при нем фонд наполнится на эти 6 млн. К примеру повесить опрос : Готовы ли вы прямо сейчас скинуть по 200к в фонд на гонорары лучшим авторам. Если да, то скидываем. Набрали 6 млн - без проблем выплачиваем.
Правда Азазелло говорил, что у него есть что то, для пополнения средств. Скоро узнаем.
Саид
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение gualchmai 18 авг 2013, 16:25
Азазелло писал(а):А на хрен тогда фонд вообще нужен?
Я, например, против того, чтобы мои взносы шли на компенсации чужих воспитанников. И что, не компенсировать?
Они не чужие, они ирландские. Если у самого не хватило
 ума
терпения, денег, сознательности
прокачать игрока для сборной, компенсируй хотя бы деньгами.
Это не на тебя наезд, а общие принципы.

Создавай тему, описывай правила, собирай под это премиальный фонд - я сам поучаствую в написании.
 Как обычно,
50% премии - в Фонд Федерации :D


Но брать из полупустого фонда (который ты пока не пополнял, я прав?) не на молодёжь, а на всякую хрень - извините...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 621
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Азазелло 18 авг 2013, 17:46
gualchmai писал(а):Но брать из полупустого фонда (который ты пока не пополнял, я прав?) не на молодёжь, а на всякую хрень - извините...

Начнем с простого:
1. Свою лепту я в прошлом сезоне вносил, хоть меня никто об этом и не просил. Естественно, будет она внесена в этом сезоне.
2. "Хрень" - это как раз сегодня деньги, выброшенные впустую на прокачку молодежи уже не один сезон.
3. Мое мнение, твое мнение - это только наши ЛИЧНЫЕ мнения, никак не претендующие на федеральное.

И чуть посложнее:
4. На этой неделе я представлю на суд Ирландии "Положение о федеральном фонде", разработанное практически полностью на основе того положение, которое было принято в Гвинее-Бисау. Его ценность в том, что оно дает возможность перечислять свои всолики в тот подфонд, в который считает нужным перечислить САМ МЕНЕДЖЕР. Вот тогда я свои всолики за сезон вкину не на молодежь, а на журналистов и буду строго следить, чтобы оттуда они никуда больше не ушли. А твоя денежка пойдет на прокачку молодежи.
Вот это будет справедливо и разом закроет все дискуссии.
5. Правда, в Положении о федеральном фонде много драконовского. Но я уверен, что нормальные менеджеры поймут все правильно.
Азазелло
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Qwinto 18 авг 2013, 20:13
Азазелло писал(а):...
4. На этой неделе я представлю на суд Ирландии "Положение о федеральном фонде", разработанное практически полностью на основе того положение, которое было принято в Гвинее-Бисау. Его ценность в том, что оно дает возможность перечислять свои всолики в тот подфонд, в который считает нужным перечислить САМ МЕНЕДЖЕР. Вот тогда я свои всолики за сезон вкину не на молодежь, а на журналистов и буду строго следить, чтобы оттуда они никуда больше не ушли. А твоя денежка пойдет на прокачку молодежи.
Вот это будет справедливо и разом закроет все дискуссии.
...

Видите ли, Уважаемый Господин Президент, а что, если через день (неделю, месяц) вы наберёте 50% недовольных Вашей работой, придёт другой Уважаемый Господин Президент и не захочет распределять средства фонда ЦЕЛЕВЫМ образом, одним словом: плевать он хотел на Ваши подфонды??? Я ни на что не намекаю. Вопрос чисто теоретический. Так что я считаю, что gualchmai прав: сначала наполняем фонд, а уже потом раздаём по заслугам. :king:
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 472
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Обзоры
Сообщение Азазелло 18 авг 2013, 20:27
Qwinto писал(а):Видите ли, Уважаемый Господин Президент, а что, если через день (неделю, месяц) вы наберёте 50% недовольных Вашей работой, придёт другой Уважаемый Господин Президент и не захочет распределять средства фонда ЦЕЛЕВЫМ образом, одним словом: плевать он хотел на Ваши подфонды??? Я ни на что не намекаю. Вопрос чисто теоретический. Так что я считаю, что gualchmai прав: сначала наполняем фонд, а уже потом раздаём по заслугам. :king:

А вот тогда вы все вместе взятые, принявшие (если примете, конечно) положение и давшие новому президенту транжирить средства не целевым назначением, гроша ломаного не будете стоить.
Азазелло
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Саид 18 авг 2013, 21:07
Угу... Только 75% менеджеров в любом голосовании "согласны с таким распределением фонда" нажмет согласен не читая, чтобы отвязались. Потому что если нажмешь "не согласен" будет еще одно раздражающее голосование.
Идея с подфондами интересна. Но опять же, если мне хочется вознаградить автора, зачем я буду скидывать в фонд ? Сразу переведу в команду автора. С другой стороны не все могут принять решение) А обзорщиков конечно надо поощрять как то.
Саид
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение gualchmai 18 авг 2013, 21:46
Азазелло писал(а):4. возможность перечислять свои всолики в тот подфонд, в который считает нужным перечислить САМ МЕНЕДЖЕР.
С языка снял. :-) Хотя о Гвинее-Бисау я ничего не слышал.

Но, как верно заметили следующие товарищи:
Qwinto писал(а):придёт другой Уважаемый Господин Президент и не захочет распределять средства фонда ЦЕЛЕВЫМ образом???
borousov писал(а):75% менеджеров в любом голосовании "согласны с таким распределением фонда" нажмет согласен не читая, чтобы отвязались.

Поэтому, ещё раз: а что тебе мешает сформировать свой целевой фонд из взносов именно на конкурс обзоров?



А вот то, что президент Федерации, обещает
Азазелло писал(а):свои всолики за сезон вкину не на молодежь, а на журналистов
- это, что называется, символизирует...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 621
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Обзоры
Сообщение Аллистер 18 авг 2013, 21:55
Премию за лучший обзор тура можно дать, и даже потратить на это дело 1 лям (1-е место 500к, 2-е 300кк, 3-е 200к), но не больше
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20304
Благодарностей: 2681
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 522
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Обзоры
Сообщение gualchmai 18 авг 2013, 21:57
Жирно будет.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 621
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Обзоры
Сообщение Аллистер 18 авг 2013, 23:11
зато премия, зато будет что почитать
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20304
Благодарностей: 2681
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 522
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Обзоры
Сообщение Murad-1976 18 авг 2013, 23:50
Я вообще взял для себя позицию никому ни х.. не даю ни от кого ни х.. не жду. Задолбало уже!!! Моя таньга это моя таньга. В моей реке моя вода, в моих полях мои стада...
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 524
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Обзоры
Сообщение Саид 19 авг 2013, 06:51
Murad-1976 писал(а):Я вообще взял для себя позицию никому ни х.. не даю ни от кого ни х.. не жду. Задолбало уже!!! Моя таньга это моя таньга. В моей реке моя вода, в моих полях мои стада...
:mg: так тоже не можно. Нужно проявлять уважение и милосердие к федерации.И верить в светлое будущее. Но понятно, что у тебя другие проблемы : Чемпионства, мирокубки, интервью...
Мы сейчас все тяжелое время переживаем, но очень хочется надеяться что это не конец :grin:
Саид
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение gualchmai 19 авг 2013, 09:07
borousov писал(а):Но понятно, что у тебя другие проблемы : Чемпионства, мирокубки, интервью...
:D :D :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 621
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Обзоры
Сообщение Саид 19 авг 2013, 16:06
Я не хотел поддеть Мурада)) Я к тому, что 200-300к в сезон( учитывая что получаешь за прессухи миллионы) не играют роли большой. И отдать их на развитие федерации можно. Хотя конечно, это личное ирландское дело каждого.
Саид
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Glok 19 авг 2013, 16:19
А я знаю некоторых президентов, которые журналистов, ну которые обзоры там пишут, или газеты еще на форуме, поощряли чисто из своей президентской зарплаты (там, за заполнение школ, еще за что-то...). А весь фонд федерации тратился на наиболее злободневное - молодежь. Потому что молодежь - это рост сборных и клубов, а сборные и клубы - это лицо федерации, а лицо федерации - это рейтинги, а рейтинги - это и преимущества при жеребьевке сборных, и увеличение количества команд в мирокубках и уменьшение количества отборочных этапов к ним, а мирокубки и финалы чемпионатов сборных - это деньги в казну клубов и зарплата тренерам, а казна клубов и зарплата тренеров - это пополнение фонда федерации, а фонд федерации - это, как мы помним, молодежь.
Glok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия