Чемпионат СНГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 02 апр 2013, 12:12
Shankly писал(а):
Barrem писал(а):
wais писал(а):То українцям можно розмовляти на рідній мові? Тим паче Ви казали,що ми розмовляємо на одній мові ;)
Щито ? :D

Перевод:
Украинцам можно разговаривать на родном языке? Тем более Вы говорили,что мы разговариваем на одном языке.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17602
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Shankly 02 апр 2013, 12:16
Я :shock: ? А по моему газпромвайс :-)
Shankly
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 02 апр 2013, 12:26
Barrem писал(а):То українцям можно розмовляти на рідній мові? Тим паче Ви казали,що ми розмовляємо на одній мові ;)
а вот на суржике нельзя.
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Bismark 02 апр 2013, 12:34
Украинские евреи могут говорить на любом языке, но большинство украинцев являются русскими. Как минимум - прямыми потомками исторических русских, возможно, более прямыми, чем россиянские русские.
:-)
Учитывая, что украинцы тянутся ментально больше к Европе (ну, примем так - риторически они это делают), и что русские исторически - народ европейский, приходим к выводу, что именно у украинских русских есть какая-то перспектива, сохранить более-менее идентичность в будущем.
Ну, а Россия от русских будет и дальше избавляться, двигаясь вместе со своими магараджами решительно в Азию... Навстречу азиатам, которые... в большинстве тяготеют все же к Европе.. :grin:
Говорят, уже сейчас в РФ лозунг "Россия - для русских" считается экстремистским... Дык, а кого это удивляет в свете того, о чем я писал (в т.ч. и много раньше)..?
Bismark
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Santos 02 апр 2013, 12:34
wais писал(а):
Barrem писал(а):То українцям можно розмовляти на рідній мові? Тим паче Ви казали,що ми розмовляємо на одній мові ;)
а вот на суржике нельзя.
Тоді негайно перейдіть на українську мову!
Santos
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 02 апр 2013, 12:35
wais писал(а):
Barrem писал(а):То українцям можно розмовляти на рідній мові? Тим паче Ви казали,що ми розмовляємо на одній мові ;)
а вот на суржике нельзя.

Вы так сильны в языках?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17602
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 02 апр 2013, 12:39
Barrem писал(а):Вы так сильны в языках?
нет конечно, я больше в расизме и национализме разбираюсь.
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 02 апр 2013, 12:40
Bismark писал(а):Украинские евреи могут говорить на любом языке, но большинство украинцев являются русскими. Как минимум - прямыми потомками исторических русских, возможно, более прямыми, чем россиянские русские.
:-)
Учитывая, что украинцы тянутся ментально больше к Европе (ну, примем так - риторически они это делают), и что русские исторически - народ европейский, приходим к выводу, что именно у украинских русских есть какая-то перспектива, сохранить более-менее идентичность в будущем.
Ну, а Россия от русских будет и дальше избавляться, двигаясь вместе со своими магараджами решительно в Азию... Навстречу азиатам, которые... в большинстве тяготеют все же к Европе.. :grin:
Говорят, уже сейчас в РФ лозунг "Россия - для русских" считается экстремистским... Дык, а кого это удивляет в свете того, о чем я писал (в т.ч. и много раньше)..?

Что меня всегда бесит? Это то,что какой-нибудь умник,сидя в Германии,Канаде,Австралии и т.д. делает выводы о ситуации на Украине или России. А также начинают умничать о том,куда движутся украинцы и россияне. Рассуждают о договорных матчах в этих странах. А чё? Очень удобная позиция-сидеть далеко и рассуждать. Вон к примеру,в конце 2004 года почти все иностранцы(россияне в том числе) считали,что в Киеве электроэнергию отключили-иностранцам же виднее :grin:
Так что мой совет людям,которые проживают в европейских(американских,азиатских) странах-"лучше жевать,чем говорить!"

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
wais писал(а):
Barrem писал(а):Вы так сильны в языках?
нет конечно, я больше в расизме и национализме разбираюсь.

Ну у нас сейчас эта тема очень популярна,даже народ шутит:
Изображение
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17602
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Shankly 02 апр 2013, 12:50
Ахренеть Вы шизуете :molot: :molot: :molot:
Shankly
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Bismark 02 апр 2013, 12:53
Barrem писал(а):Так что мой совет людям,которые проживают в европейских(американских,азиатских) странах-"лучше жевать,чем говорить!"
Где совет то..? :-)
Вы напрасно так "в лоб" переводите со своего родного иврита. По-русски так не говорят.
По-русски, это у Вас не совет, а констатация факта, практически никем не оспариваемого: все согласны, что жевать лучше, чем говорить..
Ну, а если Вы хотели сказать, что иностранцам лучше помалкивать, то - покажите пример, Вы же сам иностранец здесь.. :grin:
А я не считаю, что иностранцы должны помалкивать, потому и высказываюсь. Надо быть последовательным, мой ближневосточный друг. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 02 апр 2013, 13:14
Bismark писал(а):Вы напрасно так "в лоб" переводите со своего родного иврита. По-русски так не говорят.

К моей радости,у меня родной язык не "иврит",в отличие от Вашего "идиша",знанием которого Вы обязаны тем,что перебрались в Германию.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17602
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Shankly 02 апр 2013, 13:28
Почему к радости? Кто говорит на иврите несчастны?
ПС. Возможно Бисмарк из Казахстана или поволжья, была целая программа по возращению этнических немцев,так что евреи к вашему сожалению видимо не причем :grin:
Shankly
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 02 апр 2013, 13:31
Shankly писал(а):Почему к радости? Кто говорит на иврите несчастны?

Я же не написал "к радости"-я написал:"к моей радости".

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Shankly писал(а):ПС. Возможно Бисмарк из Казахстана или поволжья, была целая программа по возращению этнических немцев,так что евреи к вашему сожалению видимо не причем :grin:

У меня знакомый уехал на ПМЖ в Германию,через Израиль. Ему для этого пришлось жениться на еврейке и принять гражданство Израиля.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17602
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Shankly 02 апр 2013, 13:33
Бисмарк - рассудите если не тайна .
Shankly
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Bismark 02 апр 2013, 13:35
Barrem писал(а):
Bismark писал(а):Вы напрасно так "в лоб" переводите со своего родного иврита. По-русски так не говорят.

К моей радости,у меня родной язык не "иврит",в отличие от Вашего "идиша",знанием которого Вы обязаны тем,что перебрались в Германию.
Вы тут демагогию не разводите, Вы не в ешиве. А следуйте собственному кредо: "лучше иностранцу помолчать"..
Или Вы уже поменяли кредо..? :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Shankly писал(а):Бисмарк - рассудите если не тайна .
Да все знают, и я здесь же на этой ветке писал, что жил в Казахстане. В северном. Где холодно зимой, и жарко летом. Я там родился в семье российского немца, депортированного красной сволочью с поволжья.
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол