Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.

готовим дождевую сборную на перспективу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vurka 18 янв 2017, 06:45
Всем добрый день!

Большое спасибо менеджерам Doxtor и FC Vinnitsa за эту тему, но, к сожалению, они уже давно ушли из Словакии, поэтому попробую немножко перехватить упавшее знамя, как говорится. "Нужно поднимать федерацию с колен и начать формировать сборную, в которой бы играли лучшие таланты Словакии" (Doxtor)

Изображение

*За постер отдельное спасибо dime3ozz

На составление сумасшедших таблиц не претендую, для начала хочется в принципе понять, кто и в какой степени готов вкладываться в развитие словацкой молодёжи. Поэтому предлагаю создать местный орган самоуправления.

Ниже оставлю для примера и ознакомления актуальную часть материала из старой темы.

 1. Обязательные условия для потенциального юниора:
1. Стиль игрока должен быть дождевым: {brit}, {kat} или {bb};

2. Игрок должен выйти из СШ с одной спецухой и известным стилем;

3. Возраст юниора - 16-17 лет.


 2. Приоритетные позиции и спецухи:
Спецухи Ка и П в сборной просто необходимы. Также менеджер Fable выразил интересную мысль про спецуху И, тоже один из вариантов прокачки.

GK В4Р4И4Ат4 или В4Р4П4Ат4

LD/LM Ск4Г4Уг4Ат4 - обсуждаемо.

CM/CD Ск4Г4От4Ат4

CM/CD Ск4Г4От4Ат4

RD/RM Ск4Г4От4Ат4

LM/LF Ск4Г4У4Ат4

CM/CD Ск4Г4П4Ат4 - обсуждаемо.

CM/CD Ск4Г4Шт4Ат4 - обсуждаемо.

RM/RF Ск4Г4У4Ат4

CF/CM Ск4Г4У4Ат4

CF/CM Ск4Г4У4Ат4

Спецуху Ка качаем только одному игроку в составе, согласовав позицию игрока между заинтересованными менеджерами.
Спецуху Л качаем только одному игроку в линии, согласовав позицию игрока между заинтересованными менеджерами.

Все спецухи и совмещение позиций обсуждаемы, можете предложить свой вариант распределения. Вместо Ск4 / Г4 для начала подойдёт любая другая дождевая.


 3. Вариант прокачки юниоров:
Элита:

3.1 Минимальное количество полезных спецух (Г, Ск, Пд, От, Оп, У, Р, В, Л, а также с ограничениями Ка, Ат):
• 16 лет - 4
• 17 лет - 7
• 18 лет - 10
• 19 лет - 13

3.2 Минимальный уровень силы:
• 16 лет – 55 (45+10)
• 17 лет – 69 (60+9)
• 18 лет – 77 (69+8)
• 19 лет – 85 (78+7)

Базовая:

3.1 Минимальное количество полезных спецух (Г, Ск, Пд, От, Оп, У, Р, В, Л, Ка, Ат, Шт, П, См):
• 16 лет - 4
• 17 лет - 6
• 18 лет - 8
• 19 лет - 10

3.2 Минимальный уровень силы:
• 16 лет – 50 (40+10, 41+9, 42+8 и т.д.)
• 17 лет – 60 (51+9, 52+8, 53+7 и т.д.)
• 18 лет – 70 (62+8, 63+7, 64+6 и т.д.)
• 19 лет – 80 (73+7, 74+6, 75+5 и т.д.)

Считаются только спецухи:
Ск, Г, Пд – для полевых, любые 2 из 3
У – для нападающих
От и Оп – для защитников
Р и В – для голкиперов
Ка – только для лучшего капитана своего возраста
Ат – только в 4й слот


 4. Прошу обратить внимания на интересные замечания менеджера Fable, вынес их в отдельный спойлер
Fable писал(а):Спецуха Ат - не является полезной игроку моложе 22 лет, разве что последним, 4м слотом, но никак не раньше! Иначе вы просто отнимаете у самого же себя ресурсы развития.

Спецуху Ка - на мой взгляд, нельзя давать киперу потому что она НЕ дает ему вообще прибавки к силе, а сильный вратарь - это уже 30% успеха команды, особенно в послематчевых пенальти. Кипера ослаблять нельзя! Эту спецуху обычно дают фланговым защитникам - LD или RD, как и спецуху Л (благо, Л дает бонус игроку-владельцу, в отличие от Ка )

Самое главное что не увидел здесь - это пожалуй, самая важная спецуха - "И" Для сборников это просто клондайк! 11 среднеразвитых игроков со спецухой И4 дают перекрестный бонус каждому +33% при игре любым стилем.
Ни одна другая спецуха не может похвастаться такой результативностью.
Стилевые профильные спецухи дают +40%, но только при игре конкретным стилем, другим же стилем +24% или вообще +16%...

При этом в сочетании 1 стилевая + И4 = 40+33 = 73% бонус к силе! Невероятная синергия.

Многие по традиции качают 2 стилевых спецухи, но посчитайте сами, в этом случае игрок получает бонус при игре
+40 +24 = 64%,
или +40% +16% = 56%
или +24% +16% = 40%

Идеальный вариант: это 2 стилевые + И4

Я свято убежден, что "И4" должна быть обязательно у каждого игрока сборной!

И точно таким же образом, господа, я хочу развеять самый массовый миф, еще во времен 8 сезона:
Спецуха - "У" - самая переоцененная херня во всей этой игре.

Эта "моментная" спецуха дает вам всего-лишь +20% ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при прямых ударах по воротам! Ни штрафные, ни пенальти, ни угловые не считаются! Игрок может нанести за весь матч всего 1 или 2 удара по воротам, и на этот краткий миг он получит ничтожно малый бонус в размере +20%.

Кто-то из старожил наивно может полагать что игрок с У4 - нанесет количественно больше ударов по воротам за матч - чем игрок без "У" - это самое глубокое и массовое заблуждение. Никак У не влияет на количество ударов по воротам команды противника и конкретного игрока.
Можете сами проверить статистику на примере самых разных команд. Это все - иллюзия.

Вывод: спецуха "У" - одна из самых "паразитных" спецух всего всола, и одна из самых массовых на всех уровнях игры.
Чем быстрее вы откажетесь от ее использования, тем быстрее вы будете драть конкурентов которые тратят на неё свои драгоценные ресурсы.


По поводу премиальной части обсуждения можно будет вести только тогда, когда к теме присоединится президент ФФ.

Так же необходимо следить за известными и реальными игроками Словакии. При появлении их в спортшколе или растить самому клубу, где он появился, или перепродавать тем, кто может его прокачать максимально под нужды сборной.




Актуальный список прокачиваемых юниоров*:

*обновлено 16.05.2026


Голкиперы:

ИгрокПозицияВозрастСилаСпецухиКоманда
{fam3}Душан ПернишGK16 лет42В2 Р2Спартак, Словакия
-Бранислав МасхтовскийGK16 лет44В3Куты, Словакия
{real3}Адриан ШланчикGK16 лет42ВТатран, Словакия

Защитники:

ИгрокПозицияВозрастСилаСпецухиКоманда
{real3}Давид ФиалаLD17 лет54Ск2 ПдСенец, Словакия
{real3}Христофер ЙенишCD/RD16 лет45Г3 Пд2Габчиково, Словакия
-Спек БартошекRD/LD17 лет55Г3 Ск4 ОтКуты, Словакия

Полузащитники:

ИгрокПозицияВозрастСилаСпецухиКоманда
{real1}Тимотей КудличкаRM/RD17 лет45Г3Ружомберок, Словакия
-Хенрик ХартльCM16 лет41Пд3 СкСвит, Словакия
{real3}Самуэль ГволкаCM17 лет53Ск3 Г2Спартак, Словакия
{real3}Лукаш СлавикLM/LF16 лет40Г СкКОВО, Словакия

Нападающие:

ИгрокПозицияВозрастСилаСпецухиКоманда
{fam3}Мартин ХриенCF/CM16 лет42Л2Ружомберок, Словакия
{real3}Милан РегушCF/CM17 лет59Г3 ПдКошице, Словакия
{real3}Якуб МолнарCF/RF17 лет61Г3 Пд2 Новоград, Словакия



СДЕЛАЕМ ФФ СЛОВАКИИ СИЛЬНЕЕ! ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
Последний раз редактировалось Vurka 16 май 2026, 20:40, всего редактировалось 64 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Vurka
Менеджер
Сообщений: 175
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 02:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 564


Re: Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.
Сообщение Fable 24 апр 2026, 19:27
Vurka писал(а):насчёт И4 - ну не будет от одного игрока УВС 33% ) Не надо умножать 11 на 3%. Возьми 11 игроков с силой 100. У каждого будет прибавка 3%, т.е. 3 единицы силы, итого 103. 11 раз по 103 - 1133 силы. 11 игроков по 100 это 1100, соответственно 1133 - это те самые 1100 с прибавкой 3% от одного игрока с И4. 33% будет только при условии, что их выкачают все. Но при таком раскладе, действительно, стоит задуматься об этой спецухе для прокачивания всему составу...


Все правильно я сказал. И ты все правильно посчитал.

Берем пример который ты обозначил:
11 игроков с силой 100
1 игрок имеет спецуху И4 - он дает бонус 3 ед силы каждому. Т.е. 3*11=33 единицы силы в общекомандном расчете. ВЫВОД: 1 игрок с "И4" ДАЕТ БОНУС ДЛЯ ОБЩЕЙ СИЛЫ КОМАНДЫ - 33%
Это примерно тоже самое как если какой-нибудь игрок будет иметь личную спецвозможность, например "От4" и сыграет "зональным" видом защиты. (+32% к силе)

Игрок 1 : Сила 100 И4
Бонус к суммарной командной силе +33%
ИТОГО: 1133 = сила команды

Игрок 2 : Сила 100 От4
Бонус к личной силе при игре зональной защитой +32%
ИТОГО: 1132 = сила команды

Только личные спецухи имеют жесткие ограничения, а "И" - работает всегда. при любом стиле, при любой погоде и при любой формации защиты!

УВС - это савокупный бонус для силы команды! Без разницы, будет это прибавка личная, или коллективная. В итоговом отчете о матче это будет одно и тоже.
Stifon отметил этот пост как понравившийся.
Fable
Профи
Сообщений: 804
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 11:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492

Re: Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.
Сообщение Cyrille 24 апр 2026, 20:20
Про бесполезность У - это, конечно, мощно. Эта теория с каких времён всола? Бьётся она очень легко - открываем топ команд лиги или плей-офф какого либо крупного турнира любого сезона - наблюдаем, что у каждой команды в среднем от 3х игроков с У. Спрашивается, почему менеджеры, владельцы топ команд, победители лиг чемпионов, до сих пор качают бесполезную спецуху?
Есть такое понятие "Удельный Вес Спецвозможности" (УВС), это параметр бонуса который отдает спецвозможность при определенном стиле игры.

Любая стилевая спецуха дает +40% \ +24% \ + 16% .... В среднем 26.6% - это и есть её УВС

Так вот, параметр УВС у спецухи "У" - всегда не выше 20% - едва ли не самый низкий среди всех вариантов.
Поискал этот термин "Удельный Вес Спецвозможности" - последнее упоминание на форуме в 16 году.
У, как подмечено выше по теме, это моментная спецуха и, что самое главное - не взаимозаменяемая. Ты можешь её качать и со стилевыми и с И - её процент, при определённых моментах (ударах по воротам), прибавится к мощности спецух, уже имеющихся у игрока. Это, думаю, очевидно.
Если ничего не путаю, то её вроде даже резали по мощности лет так 5 назад, так как была уж слишком имбалансной.
А на практике это быть 1-2 удара за весь матч. Которые ни на что не повлияют, в том числе на итоговый результат
Стандартов тоже бывает 1-2 - и что теперь, не качать Шт и Уг?
Cyrille
Менеджер
Сообщений: 133
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:48
Откуда: Омск
Рейтинг: 671
Катар (Катар)
Ботафого (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Скалица (Словакия)
Орландо Сити (США)

Re: Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.
Сообщение ЛевЯшин 24 апр 2026, 20:37
Cyrille писал(а):Про бесполезность У - это, конечно, мощно. Эта теория с каких времён всола? Бьётся она очень легко - открываем топ команд лиги или плей-офф какого либо крупного турнира любого сезона - наблюдаем, что у каждой команды в среднем от 3х игроков с У. Спрашивается, почему менеджеры, владельцы топ команд, победители лиг чемпионов, до сих пор качают бесполезную спецуху?
Есть такое понятие "Удельный Вес Спецвозможности" (УВС), это параметр бонуса который отдает спецвозможность при определенном стиле игры.

Любая стилевая спецуха дает +40% \ +24% \ + 16% .... В среднем 26.6% - это и есть её УВС

Так вот, параметр УВС у спецухи "У" - всегда не выше 20% - едва ли не самый низкий среди всех вариантов.
Поискал этот термин "Удельный Вес Спецвозможности" - последнее упоминание на форуме в 16 году.
У, как подмечено выше по теме, это моментная спецуха и, что самое главное - не взаимозаменяемая. Ты можешь её качать и со стилевыми и с И - её процент, при определённых моментах (ударах по воротам), прибавится к мощности спецух, уже имеющихся у игрока. Это, думаю, очевидно.
Если ничего не путаю, то её вроде даже резали по мощности лет так 5 назад, так как была уж слишком имбалансной.
А на практике это быть 1-2 удара за весь матч. Которые ни на что не повлияют, в том числе на итоговый результат
Стандартов тоже бывает 1-2 - и что теперь, не качать Шт и Уг?
Поддерживаю вашу точку зрения, да и в целом все спецухи имеют свою пользу, просто нужно создать определёныый баланс
ЛевЯшин
Начинающий менеджер
Сообщений: 57
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2025, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
Татран (Липтовски Микулаш, Словакия)
Аль-Мериек (Авейль, Южный Судан)
Хилл Страйкерс (Сент-Винсент)
Сборная Бонэйр (юн.)

Re: Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.
Сообщение Vurka 24 апр 2026, 21:00
Fable, ну да, теперь я понял суть.
Изображение
Аватара пользователя
Vurka
Менеджер
Сообщений: 175
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 02:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 564
Сенец (Словакия)
Ниссан (Гуам)

Re: Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.
Сообщение Fable 24 апр 2026, 23:29
Cyrille писал(а):Про бесполезность У - это, конечно, мощно. Эта теория с каких времён всола? Бьётся она очень легко - открываем топ команд лиги или плей-офф какого либо крупного турнира любого сезона - наблюдаем, что у каждой команды в среднем от 3х игроков с У. Спрашивается, почему менеджеры, владельцы топ команд, победители лиг чемпионов, до сих пор качают бесполезную спецуху?

Ответ прост до невозможности:
1) "Потому что привыкли"

Вот вам альтернативная история из реальной жизни - Олег Дерипаска\Герман Греф\Анатолий Чубайс... - одни из самых богатейших людей современной РФ, являются ли они при этом самыми умнейшими, честнейшими и достойнейшими управленцами?
Вопрос риторический.
Топовые команды ВСОЛА имеют свои результаты отнюдь не от наличия\отсутствия "У" в их арсенале. Точнее не так: при таком чудовищном дисбалансе в силе они имеют большой буфер для экспериментов или принятия не самых оптимальных решений.

2) Потому что работает чистая психология слов. Любой нормальный футболист заботиться в первую очередь о постановке удара. Без удара - нет футбола.
Но в этой игре "Удар" - всего лишь слово, за котором скрывается простейшая математика, которую каждый из нас может посчитать на калькуляторе.
Если только "У" не обладает каким-либо скрытым свойством, о котором не написано в правилах (такое явление во ВСОЛе имеется) - но мне лично о таком неизвестно.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Cyrille писал(а):Поискал этот термин "Удельный Вес Спецвозможности" - последнее упоминание на форуме в 16 году.

Это не официальный термин, я лично его ввел в свой речевой оборот когда планировал сборную Габона полгода назад, я даже не знал что кто-то еще им оперировал)

Он является относительным синонимом термину "КПД" - Коэффициент Полезного Действия, что не совсем верно по факту, т.к. КПД - это в первую очередь КОЭФФИЦИЕНТ, что исходит из самого названия,
а "Удельный Вес" - это количественная конкретная величина.

Но смысл един: насколько данный субьект\объект полезен для достижения поставленных целей.

Можно еще сказать "Индекс Полезности" :-)

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:
Cyrille писал(а):У, как подмечено выше по теме, это моментная спецуха и, что самое главное - не взаимозаменяемая. Ты можешь её качать и со стилевыми и с И - её процент, при определённых моментах (ударах по воротам), прибавится к мощности спецух, уже имеющихся у игрока. Это, думаю, очевидно.

Что Вы имеете ввиду под понятием "не взаимозаменяемая" в данном контексте?

В моем понимания, она очень даже заменяемая, даже более чем. И я обосновываю это математически, логически и практически.

Единственное условие при котором она немного "выигрывает" это когда у Вас стилевая спецуха дает +16% к силе (40% \ 24% \ 16%) , но в остальных случаях "У" проигрывает
Те же самые 4% и 20%

Спецухе же "И" Удар проигрывает целиком, полностью и абсолютно везде. Именно поэтому я удивляюсь когда топовые игроки именитых клубов
( Вот например: https://vfleague.name/player.php?num=6030464 ) играют с У4, но без И4.
Это логически обосновано когда ты хочешь сфокусироваться на супер-силе одного игрока. Но у них же почти все игроки нападения такие. Да и подходит такая стратегия в основном для слабых клубов...
Т.е. топовые клубы жертвуют чем угодно, но не наличием "У" у их нападающих. Это их право. Но математически это глупо и когда встретятся равные им противники - их будут переезжать более слабые изначально команды, но с более эффективной синергией спецвозможностей.


Cyrille писал(а):Если ничего не путаю, то её вроде даже резали по мощности лет так 5 назад, так как была уж слишком имбалансной.

Да, раньше эта "И" называлась "Л" - Лидер и давала +4% всем игрокам команды. И вот тогда ее качали 95% всех команд лиги))

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Cyrille писал(а):Стандартов тоже бывает 1-2 - и что теперь, не качать Шт и Уг?

А вот здесь Вы ошибаетесь полностью. Это вообще не одно и тоже.

У моментных спецвозможностей "Шт и "Уг" есть один важный параметр который делает их архи-важными для команды: а именно:

"Если у исполнителя штрафного удара нет спецвозможности Шт, то полевые игроки его команды получают штраф в размере 15% к своей силе во время розыгрыша этого стандарта."

!Еще раз! : ВСЕ полевые игроки команды, которые участвуют в розыгрыше этого Штрафного\ Углового - получают штраф 15%!

А отсутствие у игрока "У" - не делает его удары по воротам слабее, и уж тем более - не накладывает "дебафф" на остальных игроков команды.
Я думаю, что уж в этом-то вопросе Вы не будете спорить что "сказал не подумав"?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Fable
Профи
Сообщений: 804
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 11:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
Аканда (Габон)
Новоград (Словакия)
Тандерс (Непал)
Сборная Габона (юн.)

Re: Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.
Сообщение Cyrille 25 апр 2026, 04:04
Топовые команды ВСОЛА имеют свои результаты отнюдь не от наличия\отсутствия "У" в их арсенале. Точнее не так: при таком чудовищном дисбалансе в силе они имеют большой буфер для экспериментов или принятия не самых оптимальных решений.
Топовые команды всола в мирокубках соревнуются с такими же топовыми командами. Или они свой буфер обмена и поле для экспериментов в лице спецухи У используют только во внутренних чемпионатах, где равносильных конкурентов куда меньше? Они и в ус не ставят домашний турнир, а думают лишь об одном - как бы слить чемпионат и получить меньшую демотивацию, чтобы в следующем сезоне эффективней играть против таких же демотивированных грандов в ЛЧ. Но это уже другая история.
Что Вы имеете ввиду под понятием "не взаимозаменяемая" в данном контексте?
В моем понимания, она очень даже заменяемая, даже более чем. И я обосновываю это математически, логически и практически.
Не взаимозаменяемая в плане того, что её можно качать в паре с И. Она дополняет её, а не заменяет - так же как и прочие стилевые. А бафать или нет свои шансы забить мяч с игры путём увеличения силы игрока в момент ударов - тут уж каждый сам решает для себя исходя из своего опыта и познаний игры. Ну или степени знакомства с теорией "Удельного веса спецвозможности".
Да, раньше эта "И" называлась "Л" - Лидер и давала +4% всем игрокам команды. И вот тогда ее качали 95% всех команд лиги))
Я про У говорю. Резали несколько процентов, насколько она была сильной. Судя по резкому спаду её популярности, её нерфили где то на рубеже 53-54 сезонов.
https://vfleague.name/global_sta ... pe=0&q16=1
Из этого же графика делаем вывод, что менеджеры почему-то не отказались от "бесполезной" спецвозможности - разница с пиком её популярности к текущему времени всего 4,5%
А отсутствие у игрока "У" - не делает его удары по воротам слабее, и уж тем более - не накладывает "дебафф" на остальных игроков команды.
Я думаю, что уж в этом-то вопросе Вы не будете спорить что "сказал не подумав"?
Так я и не собираюсь спорить. Я лишь саркастически подчеркнул абсурдность написанного и отказа от У, такой же моментной спецухи как и Шт с Уг, якобы из-за того, что ударов бывает не так много в матче.
Играешь против сильного соперника или отдыхаешь - сидишь в защите, довольствуешься малым количеством ударов и стандартов. Играешь с прочими на победу - получаешь профит от данных спецух.

Подытожу. У не соревнуется с И. С таким же успехом можно было отменять От (тоже моментная спецуха) в пользу И. Это две разные (У и И) по своему типу спецвозможности, которые вполне сочетаются в одном игроке.
Можно ли играть без неё? Конечно. Но не стоит недооценивать моментные ситуации и соответствующие им спецвозможности в этой игре.
dime3ozz отметил этот пост как понравившийся.
Cyrille
Менеджер
Сообщений: 133
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:48
Откуда: Омск
Рейтинг: 671
Катар (Катар)
Ботафого (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Скалица (Словакия)
Орландо Сити (США)

Re: Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.
Сообщение dime3ozz 25 апр 2026, 11:36
Пока президент бухает, празднует победу в выборах наверное. Есть пара вопросов по поводу молодежки, могу писать сюда или создам отдельную тему? Состав и поддержка отдельных манагеров - кошмар, плюс отдельный большой вопрос по моему заму.

Хотелось бы показать менеджерам почему мы проигрываем. Но анализировать проигрыши хотелось бы вместе.

Сезона три, для молодежки, все 4, будут переходными. С легионерами работать очень тяжело. Давайте уже «своими» играть и в своих вкладывать душу! При правильном менеджменте, даже реал не понадобится..
Vurka отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
dime3ozz
Президент ФФ Словакии
Сообщений: 129
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 08:56
Откуда: Sekule, Словакия
Рейтинг: 585
Атлетико (Левиттаун, Пуэрто-Рико)
Атлетико Торино (Перу)
Ружомберок (Словакия)
Сборная Словакии (мол.)

Re: Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.
Сообщение Fable 25 апр 2026, 18:46
Cyrille писал(а):Так я и не собираюсь спорить. Я лишь саркастически подчеркнул абсурдность написанного и отказа от У, такой же моментной спецухи как и Шт с Уг, якобы из-за того, что ударов бывает не так много в матче.
Играешь против сильного соперника или отдыхаешь - сидишь в защите, довольствуешься малым количеством ударов и стандартов. Играешь с прочими на победу - получаешь профит от данных спецух.

Подытожу. У не соревнуется с И. С таким же успехом можно было отменять От (тоже моментная спецуха) в пользу И. Это две разные (У и И) по своему типу спецвозможности, которые вполне сочетаются в одном игроке.
Можно ли играть без неё? Конечно. Но не стоит недооценивать моментные ситуации и соответствующие им спецвозможности в этой игре.

Ты говоришь что не "собираешься спорить", а ЧТО тогда ты делаешь в полотнах выше?
Вот именно что ты "саркастически надменно" отнесся к моим выводам математике и умозаключениям. А по сути, прямо объявил меня в некомпетентности.
Я потратил время чтобы спокойно тебе и другим разъяснить логику и дополнить мою позицию.
Но ты, видимо опять не глубоко вдаваясь в слова, опять вернулся к своим первоначальным выводам и опять оскорбил меня назвав мои материалы абсурдными...

В науке (а математика это весьма точная наука) не может быть 2х противоположных мнений, это означает что одно из них ошибочно.
Я тебе выше вполне четко и конкретно объяснил почему моя точка зрения НЕ ошибочна.
И когда я тебя носом ткнул в глупое с твоей стороны сравнение "У" с моментными спецухами "Шт", "Уг" ты даже не признал свое заблуждение.

И я еще раз утверждаю:
В лиге есть ряд спецвозможностей которые по своему показателю УВС проигрывают всем остальным: и "У" - самая массовая и самая бесполезная из всех. Сюда же относятся такие спецухи как "Оп" и "От" (Ну не будешь ты всегда играть одной и той же защитной формацией! А если ты их делаешь вместе "От+Оп" - то получаешь УВС 22% при любом раскладе)

И - суперполезная (УВС = 33%)

Шт, Уг, П - очень полезные! (Потому что позволяют штраф избежать на всю команду!)

См - не понятно, т.к. никто не проверит как именно работают формулы генератора, но как минимум она помогает желтые карточки не получать. Здесь у нас нет цифр поэтому за нее спорить бессмысленно.

Оп и От - бесполезны выше уже пояснил (УВС=22%)

У - бесполезная вообще для всех (УВС = 20%)

Когда я говорю что "спецухи бесполезны" я имею ввиду что стандартное сочетание 2-3х стилевых спецух даст прирост куда больше чем использование "ущербных":

Г4 Ск4 Пд4 = дает +80% к игре любым стилем дождя, что в среднем составляет (+27.6% УВС)

Таким образом, оптимальным развитием считается следующая концепция:
И4 Г4 Ск4 Пд4 - максимум силы, игра всеми стилями погоды.
И Г4 Ск4 Ат4 - чуть меньше силы, как правило, игра 2мя стилями, при этом АТлетика позволяет играть много и наигрывать сыгранность.
И4 Г4 Ск Шт\Уг\П\Л - тоже самое что и выше, как правило, игра 2мя стилями, + исполнение роли Шт, Уг, П и Л

Все остальные сочетания спецух не дают такого КПД. И при прочих равных будут обыгрывать таких вот дилетантов как мой оппонент.

Это я к чему: концепт сборной должен быть утвержден под единый стандарт. Иначе это будет какофония разношерстная, "лебедь-рак-щука".
Если тренер сборной возьмет на вооружение мои концепции оптимального развития - значит это было не зря.

А ты, Cyrille, пожалуйста, качай себе что хочешь.
Потом сравним по результатам.
Я в лигу вернулся пол года назад спустя 12 лет перерыва и просто банально еще не успел развить свои команды, но что-то получается даже сейчас....

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
dime3ozz писал(а):Пока президент бухает, празднует победу в выборах наверное. Есть пара вопросов по поводу молодежки, могу писать сюда или создам отдельную тему? Состав и поддержка отдельных манагеров - кошмар, плюс отдельный большой вопрос по моему заму.

Все вопросы по молодежке - сюда пиши, естественно.


dime3ozz писал(а):Хотелось бы показать менеджерам почему мы проигрываем. Но анализировать проигрыши хотелось бы вместе.

Проигрываем - потому что никто молодежью плотно не занимался долгое время.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
dime3ozz писал(а):Сезона три, для молодежки, все 4, будут переходными. С легионерами работать очень тяжело. Давайте уже «своими» играть и в своих вкладывать душу! При правильном менеджменте, даже реал не понадобится..

При условии что все владельцы игроков будут все 3-4 сезона вкачивать молодому по 4 спецухи за сезон и максимум балов в трен центре.

Я такую программу уже реализую в Габоне в настоящее время.
https://vfleague.name/plrz_show.php
Выбери
Национальность: Габон
Возраст: до 17 лет
Последний раз редактировалось Fable 25 апр 2026, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Fable
Профи
Сообщений: 804
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 11:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
Аканда (Габон)
Новоград (Словакия)
Тандерс (Непал)
Сборная Габона (юн.)

Re: Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.
Сообщение Uranium235 25 апр 2026, 19:27
У меня про У такое мнение - она работает в разное время по разному.

Есть "защитные действия команды", когда мяч у соперника. У не работает, От/Оп работают. Примерно 50% времени, больше если команда слабее чем соперник.
Есть "атакующие действия команды", когда мяч у нее. У работает, От/Оп не работают. Примерно 50% времени, больше если команды сильнее чем соперник.

А еще есть момент удара - редкие события (бывает что их 0-2 при сзах защитных стилей, бывает при взаимных вва и 10+). Собственно, бьющий игрок выходит на позицию с которой можно попасть по воротам, и соревнуется в силе с вратарем, потенциально увеличивая процент накопления гола или забивая гол.
В этот момент У тоже работает.
Аналогично, У работает при розыгрыше штрафного/углового, когда игрок с У получает пас (и собственно снова соревнуется с вратарем по силе, имея шанс нарастить накопление до гола)

Так вот, атакующие действия команды и моменты стандартов/ударов по воротам - это не совсем одно и то же.
Моя теория про У такая - когда идут просто атакующие действия (нет удара по воротам, есть контроль мяча, попытка отдать пас вперед и тд), то бонус У - соответствует бонусу стилевой на норме, то есть дает до 20% от погодной силы игрока (складывается с другими)
А когда идет непосредственно удар по воротам, то бонус У умножается на текущую силу игрока. То есть дает не 20% от погодной силы с поправкой на запас сил, а 20% от погодной силы, усиленной спецухами, капитанским бонусом, взаимкой, коллизией, лидером и так далее.
Надеюсь, все понимают разницу между складываемым бонусом и умножаемым? Это в процентах может и одинаково, а количественно - вообще разное.

Вот так и получается парадокс, при котором по счету У уступает стилевой спецухе (работает только часть времени матча, давая бонус меньший или равный, чем дала бы стилевая при правильном выборе стиле), но по вкладу в результат матча ее возможно превосходит (потому что в самые важные моменты, когда надо быть сильнее вратаря, бонус У в среднем увеличивается в абсолютных цифрах)

Само собой, доказательств нет, сплошная теория, исходящая из раннего описания У (там было бонус только при ударах, а не при атакующих действиях).
Fable отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3255
Благодарностей: 2350
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 617
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.
Сообщение Fable 25 апр 2026, 19:52
Uranium235 писал(а):
Так вот, атакующие действия команды и моменты стандартов/ударов по воротам - это не совсем одно и то же.
Моя теория про У такая - когда идут просто атакующие действия (нет удара по воротам, есть контроль мяча, попытка отдать пас вперед и тд), то бонус У - соответствует бонусу стилевой на норме, то есть дает до 20% от погодной силы игрока (складывается с другими)
А когда идет непосредственно удар по воротам, то бонус У умножается на текущую силу игрока. То есть дает не 20% от погодной силы с поправкой на запас сил, а 20% от погодной силы, усиленной спецухами, капитанским бонусом, взаимкой, коллизией, лидером и так далее.
Надеюсь, все понимают разницу между складываемым бонусом и умножаемым? Это в процентах может и одинаково, а количественно - вообще разное.

Вот так и получается парадокс, при котором по счету У уступает стилевой спецухе (работает только часть времени матча, давая бонус меньший или равный, чем дала бы стилевая при правильном выборе стиле), но по вкладу в результат матча ее возможно превосходит (потому что в самые важные моменты, когда надо быть сильнее вратаря, бонус У в среднем увеличивается в абсолютных цифрах)

Само собой, доказательств нет, сплошная теория, исходящая из раннего описания У (там было бонус только при ударах, а не при атакующих действиях).

Интересное мнение! Благодарю!
Если спецуха "У" умножается на текущую силу с учетом бонуса стилевых спецвозможностей то это вкорне меняет дело.

Но как это проверить? Тех поддержка молчит, много раз задавали вопрос этот.
Fable
Профи
Сообщений: 804
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 11:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
Аканда (Габон)
Новоград (Словакия)
Тандерс (Непал)
Сборная Габона (юн.)

Re: Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.
Сообщение Провинциал 25 апр 2026, 20:15
И4 у всех сборников-это утопия, потому что менеджерам будет ни холодно, ни жарко от наличия одного-двух игроков с И4 в своей команде.
Провинциал
Профи
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 09:57
Откуда: Россия
Рейтинг: 590
Эспаньол (Вилла Сармьенто, Аргентина)
Металлург (Кыргызстан)
Габчиково (Словакия)

Re: Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.
Сообщение Uranium235 25 апр 2026, 20:39
Fable писал(а):
Интересное мнение! Благодарю!
Если спецуха "У" умножается на текущую силу с учетом бонуса стилевых спецвозможностей то это вкорне меняет дело.

Но как это проверить? Тех поддержка молчит, много раз задавали вопрос этот.
Известно как проверить. Математика и статистика в помощь.
Мы знаем, что возможно качественное различие между силой удара игрока с У, если она умножается против складываемой, на игрок с заметной разницей между реальной силой в матче и их погодной силой. Например, это будет заметно при выигранной коллизии и хороших бонусах КаЛ (там у игрока сила в матче в разы превосходит погодную)
Задача - собрать выборку матчей, когда при равных тактиках и равной силе вратаря, наносится удар из одного и того же процента накопления (например, проще всего из накопления 0 работать). Если бонус У в момент удара умножаемый, то накопление от 0 до икс будет заметно больше, чем у игрока той же силы без У. А если складываемый, то лишь чуть-чуть больше Можно подобрать игрока большей силы без У и сравнить его накопление с игроком с У. Если У складываемое, то можно подобрать нужное соотношение перевеса силы - а дальше сверить накопление. У умножаемого бонуса оно будет больше, у складываемого такое же.
Но само собой, выборки нужно делать с умом. Не использовать ответные матчи двухматчевого противостояния, исключать матчи в плохую погоду (известно рандомные) и стартовые отрезки матчей (когда работает бонус суперудара). Разделять удары "выход 1 на 1", и пас со стандарта, ну и тем более удары со средней и дальней.
То есть, строго говоря надо сравнивать вообще на одной и той же погоде. и адекватно оценивать силу игрока с учетом запаса сил в момент удара, который мы не знаем обычно, только интерполируем.

В общем, задача решаемая, но данные собирать надо уметь.
ЛевЯшин отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3255
Благодарностей: 2350
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 617
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.
Сообщение Cyrille 25 апр 2026, 20:57
Ты говоришь что не "собираешься спорить", а ЧТО тогда ты делаешь в полотнах выше?
Так и есть. Я не спорю - я высказываю своё мнение. Кстати, подкреплённое уже почти 10-летним беспрерывным стажем игры, многими трофеями и общением со сведущими в игре менеджерами.
Но ты, видимо опять не глубоко вдаваясь в слова, опять вернулся к своим первоначальным выводам и опять оскорбил меня назвав мои материалы абсурдными...
Не считаю это оскорблением - просто считаю, что ты занимаешься ерундой. У тебя нет такого понимания и опыта в игре, чтобы добавлять весу своим домыслам и "теориям". Все твои плоские (в плане чисел, указанных в описаний спецвоможностей) расчёты не учитывают такую важную механику в игре, как моментные ситуации. На моментах менеджеры результат делают и вывозят изначально неберущиеся матчи. С 90% шансом уверен, что через лет так 3-5 ты будешь испытывать испанский стыд читая свои старые посты, где придумывал какие то непонятные термины, а также ранжируя И и У между собой. Если конечно вновь не забьёшь на игру.
И когда я тебя носом ткнул в глупое с твоей стороны сравнение "У" с моментными спецухами "Шт", "Уг" ты даже не признал свое заблуждение.
Глупо - это сравнивать две разные по своей специфики спецухи. А я вполне осознаю значимость что И, что У, что Шт с Уг.
И я еще раз утверждаю:
В лиге есть ряд спецвозможностей которые по своему показателю УВС проигрывают всем остальным: и "У" - самая массовая и самая бесполезная из всех. Сюда же относятся такие спецухи как "Оп" и "От" (Ну не будешь ты всегда играть одной и той же защитной формацией! А если ты их делаешь вместе "От+Оп" - то получаешь УВС 22% при любом раскладе)
Опять же - недооценка моментных спецух из-за отсутствия практики игры. Повторяться не буду.
И - суперполезная (УВС = 33%)
Полезная, метовая. Но твоя выборка в виде И + 3 стилевых основываясь лишь на голых цифрах и для того, чтоб "играть всеми стилями погоды" - довольно сомнительна. Как к математику я тебе жму руку из-за твоей логичности и умению считать, ну а как менеджеру во всоле - порекомендую всё таки набраться практики в современном всоле.
Шт, Уг, П - очень полезные! (Потому что позволяют штраф избежать на всю команду!)
Всё верно - полезные. В каждой команде должен быть хоть один стандартист разного типа.
См - не понятно, т.к. никто не проверит как именно работают формулы генератора, но как минимум она помогает желтые карточки не получать. Здесь у нас нет цифр поэтому за нее спорить бессмысленно.
Ну так, может, благодаря См стоит наконец задуматься, что всол - это не просто цифры? Всё таки наличие рандома и многих скрытых факторов присутствовало и 10 лет назад, когда ты играл.
Все остальные сочетания спецух не дают такого КПД. И при прочих равных будут обыгрывать таких вот дилетантов как мой оппонент.
))) Ладно.
А ты, Cyrille, пожалуйста, качай себе что хочешь.
Потом сравним по результатам.
Я в лигу вернулся пол года назад спустя 12 лет перерыва и просто банально еще не успел развить свои команды, но что-то получается даже сейчас....
Конечно, время всё расставит на свои места - ещё посоревнуемся. Тебе удачи в понимании этой игры - вижу, стремление у тебя есть. Ну а пока я не могу серьёзно относится ко всем твоим "удельным весам спецвозможностей" и прочим сомнительным заявлением, которые со временем и набором опыта сами отсеются.

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
Если спецуха "У" умножается на текущую силу с учетом бонуса стилевых спецвозможностей то это вкорне меняет дело.
Тем временем мои сообщения выше:
Ты можешь её качать и со стилевыми и с И - её процент, при определённых моментах (ударах по воротам), прибавится к мощности спецух, уже имеющихся у игрока.
бафать или нет свои шансы забить мяч с игры путём увеличения силы игрока в момент ударов - тут уж каждый сам решает для себя исходя из своего опыта и познаний игры.

Кстати, всем менеджерам, которые хотят разобраться и увеличить свой скилл в игре - советую обращать внимание и вчитываться в сообщения Ураниума на форуме - просто кладезь знаний и википедия всола.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Cyrille
Менеджер
Сообщений: 133
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:48
Откуда: Омск
Рейтинг: 671
Катар (Катар)
Ботафого (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Скалица (Словакия)
Орландо Сити (США)

Re: Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.
Сообщение dime3ozz 25 апр 2026, 22:58
Пока еще не поздно, давайте прийдем к консенсусу? Может попробуем договориться кто кому и что качать будет, пока еще не поздно? А то начало хорошее, хоть и позднее, только все, как в басне Крылова..
Изображение
Аватара пользователя
dime3ozz
Президент ФФ Словакии
Сообщений: 129
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 08:56
Откуда: Sekule, Словакия
Рейтинг: 585
Атлетико (Левиттаун, Пуэрто-Рико)
Атлетико Торино (Перу)
Ружомберок (Словакия)
Сборная Словакии (мол.)

Re: Словакия. Юниорская сборная - NEXT GENERATION! Сезон 77.
Сообщение Fable 25 апр 2026, 23:28
dime3ozz писал(а):Пока еще не поздно, давайте прийдем к консенсусу? Может попробуем договориться кто кому и что качать будет, пока еще не поздно? А то начало хорошее, хоть и позднее, только все, как в басне Крылова..

А в чем проблема? Политику развития сборной принимает тренер или лидер программы по развитию юниоров.

Локальный конфликт меня и этого "достопочтенного господина" Кирилла, который почему то запихнул меня в категорию новичков - предлагаю не мешать с темой развития молодежи.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
Uranium235 писал(а):
Fable писал(а):
Интересное мнение! Благодарю!
Если спецуха "У" умножается на текущую силу с учетом бонуса стилевых спецвозможностей то это вкорне меняет дело.

Но как это проверить? Тех поддержка молчит, много раз задавали вопрос этот.
Известно как проверить. Математика и статистика в помощь.
Мы знаем, что возможно качественное различие между силой удара игрока с У, если она умножается против складываемой, на игрок с заметной разницей между реальной силой в матче и их погодной силой. Например, это будет заметно при выигранной коллизии и хороших бонусах КаЛ (там у игрока сила в матче в разы превосходит погодную)
Задача - собрать выборку матчей, когда при равных тактиках и равной силе вратаря, наносится удар из одного и того же процента накопления (например, проще всего из накопления 0 работать). Если бонус У в момент удара умножаемый, то накопление от 0 до икс будет заметно больше, чем у игрока той же силы без У. А если складываемый, то лишь чуть-чуть больше Можно подобрать игрока большей силы без У и сравнить его накопление с игроком с У. Если У складываемое, то можно подобрать нужное соотношение перевеса силы - а дальше сверить накопление. У умножаемого бонуса оно будет больше, у складываемого такое же.
Но само собой, выборки нужно делать с умом. Не использовать ответные матчи двухматчевого противостояния, исключать матчи в плохую погоду (известно рандомные) и стартовые отрезки матчей (когда работает бонус суперудара). Разделять удары "выход 1 на 1", и пас со стандарта, ну и тем более удары со средней и дальней.
То есть, строго говоря надо сравнивать вообще на одной и той же погоде. и адекватно оценивать силу игрока с учетом запаса сил в момент удара, который мы не знаем обычно, только интерполируем.

В общем, задача решаемая, но данные собирать надо уметь.

Уважаемый Магистр (без сарказма), методологию верную предложили, но есть пара нюанс:

Прибавка в силе от "У" - нигде в отчетах не отображается! Мы буквально вынуждены гадать каждый раз додумывая, забил ли этот игрок гол с помощью У или просто потому что он молодец.

Именно поэтому я и высказал первичную мысль что работа спецвозможности "У" - давно уже покрылась пылью мифов и легенд, сами игроки додумывают и верят в ее уникальность и волшебность.

Предварительно я провел аналитику около 100 разных матчей, где в составе были условно одинаковые по силе и спецухам игроки линии нападения, только у одного был "У" а у другого "Ат" или "См" иными словами, разница не существенная.
Так вот практика показала что игрок с "У" оказался даже менее эффективен по голам и опасным моментам, чем игрок БЕЗ У. (Эта погрешность вполне входит в статистическую, но позволила сделать простой логичный вывод что У - практически не работает по назначению)
Fable
Профи
Сообщений: 804
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 11:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
Аканда (Габон)
Новоград (Словакия)
Тандерс (Непал)
Сборная Габона (юн.)

Пред.След.

Вернуться в Словакия