Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BadBoy123456 07 дек 2011, 08:55
чтото ты меня совсем запутал вот у меня в Фиджи есть скаут 3 уровня изучал 17 летнего кипера сила 53. изучаю рост силы получилось 4 раза открылись 4 звезды 3 полные горят голубым цветом и одна пустая показывает 74%. как ты определил что от 15 до 30% ???
BadBoy123456
 
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Avaur 07 дек 2011, 11:30
Честно говоря, я бы не тратил ни деньги ни время на изучение перспективности игроков, кроме только 2-х случаев.
1. Хотел бы продать игрока - для повышения его привлекательности ))
2. Если бы нужен был нападающий -монстр.
В остальных случаях достаточно соблюдать правила набора общекомандных баллов.
ИМХО.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение xorgob 07 дек 2011, 14:05
BadBoy123456 писал(а):чтото ты меня совсем запутал вот у меня в Фиджи есть скаут 3 уровня изучал 17 летнего кипера сила 53. изучаю рост силы получилось 4 раза открылись 4 звезды 3 полные горят голубым цветом и одна пустая показывает 74%. как ты определил что от 15 до 30% ???

Очень просто:
1-е изучение - открывается одна звезда. Если цветная - 15-100%, то изучаешь его дальше; если серая - перспективность в диапазоне 0-15%, набирать балы практически не будет, дальнейшее изучение не имеет смысла.
2-е изучение - открывается вторая звезда. Все тоже самое - если цветная, то продолжаешь изучать (если хочешь, конечно); если серая - перспективность в диапазоне 15-30%, чуть лучше, чем в первом варианте, но тоже не ахти.
3-е изучение - все повторяется опять. Если у тебя после него высветилось три цветные звезды - ну так я тебя поздравляю, перспективный малый у тебя, я бы такого хотел иметь. Для того, что бы узнать его точную перспективность нужно было изучить его 4-й раз, что ты и сделал. Мне такие пока не попались.
С перспективностью на потерю балов все наоборот, но суть та же.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Avaur писал(а):Честно говоря, я бы не тратил ни деньги ни время на изучение перспективности игроков, кроме только 2-х случаев.
1. Хотел бы продать игрока - для повышения его привлекательности ))
2. Если бы нужен был нападающий -монстр.
В остальных случаях достаточно соблюдать правила набора общекомандных баллов.
ИМХО.
Ну... с перспективностью набора балов где-то ты прав, но все равно не соглашусь. Приходят к тебе 4-ре молодых пацана посреди сезона. Никто тебе не даст гарантии, что "суперталант" будет с хорошей перспективностью, а просто "хороший" футболист окажется с перспективностью 0-15%. Лучше, как по мне, иметь выбор - кого качать. Один, за счет 16-ти лет все равно будет сильнее по началу, но второй может с легкостью его обогнать потом, в зрелом возрасте. А проверять молодежь в играх - накладно по деньгам, уж лучше я перспективность его сразу изучу, и на основе нее буду качать нужного футболиста в крутого монстра! А по поводу перспективности потери балов - так это вообще незаменимо. У меня уже есть четкие представления об игроках, когда вбухиваешь в него кучу бабла, крутишь-крутишь, а он потом просто возьмет, и все твои накрутки на ветер выбросит, потеряв за сезон по 4-6 балов. Есть варианты - аккуратно его выставлять и т.д. Но не легче ли сразу знать, кто у тебя кто, с 16-ти лет. Так что...
xorgob
 
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение zidan 07 дек 2011, 14:47
Avaur писал(а):Димоз работает в Свите замом, делает спортшколы, участвует каждый день во всех словацких форумах, регулярно готовит национальные новости, является тренером юношеской сборной Словакии и т.д. Зидан, честно говоря, ты достал. Чего ты хочешь? Процент довольных/недовольных работой Президента смотрел? Какие еще вопросы?


Насчет достал это хорошо,а то бы без меня совсем скучно стало :grin:
Ключевые слова "работает замом", мне вот это не нравится! Так ничего плохого)
zidan
 
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Avaur 07 дек 2011, 15:43
xorgob писал(а):Ну... с перспективностью набора балов где-то ты прав, но все равно не соглашусь. Приходят к тебе 4-ре молодых пацана посреди сезона. Никто тебе не даст гарантии, что "суперталант" будет с хорошей перспективностью, а просто "хороший" футболист окажется с перспективностью 0-15%. Лучше, как по мне, иметь выбор - кого качать. Один, за счет 16-ти лет все равно будет сильнее по началу, но второй может с легкостью его обогнать потом, в зрелом возрасте. А проверять молодежь в играх - накладно по деньгам, уж лучше я перспективность его сразу изучу, и на основе нее буду качать нужного футболиста в крутого монстра! А по поводу перспективности потери балов - так это вообще незаменимо. У меня уже есть четкие представления об игроках, когда вбухиваешь в него кучу бабла, крутишь-крутишь, а он потом просто возьмет, и все твои накрутки на ветер выбросит, потеряв за сезон по 4-6 балов. Есть варианты - аккуратно его выставлять и т.д. Но не легче ли сразу знать, кто у тебя кто, с 16-ти лет. Так что...
Это понятно.
Вот пойдем дальше и заглянем немного в будущее твоей команды.
Итак, ты тратил много времени и кучу денег, кропотливо изучал игроков, оставлял в составе только перспективно набирающих и перспективно нетеряющих. В общем, получилась не команда, а супермечта!
В это время я лентяй и скупердяй не потратил ни дня ни цента на изучение своего состава и оставил все как есть.
Вопрос. Твоя команда станет набирать гораздо больше баллов, чем моя?
zidan писал(а):Ключевые слова "работает замом", мне вот это не нравится! Так ничего плохого)
Зидан, у тебя есть какие-то вопросы? Так ты спрашивай. А то как же тебя понять, когда ты ничего не говоришь.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение xorgob 07 дек 2011, 16:29
Avaur писал(а):
xorgob писал(а):Ну... с перспективностью набора балов где-то ты прав, но все равно не соглашусь. Приходят к тебе 4-ре молодых пацана посреди сезона. Никто тебе не даст гарантии, что "суперталант" будет с хорошей перспективностью, а просто "хороший" футболист окажется с перспективностью 0-15%. Лучше, как по мне, иметь выбор - кого качать. Один, за счет 16-ти лет все равно будет сильнее по началу, но второй может с легкостью его обогнать потом, в зрелом возрасте. А проверять молодежь в играх - накладно по деньгам, уж лучше я перспективность его сразу изучу, и на основе нее буду качать нужного футболиста в крутого монстра! А по поводу перспективности потери балов - так это вообще незаменимо. У меня уже есть четкие представления об игроках, когда вбухиваешь в него кучу бабла, крутишь-крутишь, а он потом просто возьмет, и все твои накрутки на ветер выбросит, потеряв за сезон по 4-6 балов. Есть варианты - аккуратно его выставлять и т.д. Но не легче ли сразу знать, кто у тебя кто, с 16-ти лет. Так что...
Это понятно.
Вот пойдем дальше и заглянем немного в будущее твоей команды.
Итак, ты тратил много времени и кучу денег, кропотливо изучал игроков, оставлял в составе только перспективно набирающих и перспективно нетеряющих. В общем, получилась не команда, а супермечта!
В это время я лентяй и скупердяй не потратил ни дня ни цента на изучение своего состава и оставил все как есть.
Вопрос. Твоя команда станет набирать гораздо больше баллов, чем моя?
Логично, но мы же говорим сейчас не о команде-супермечте! Для такой команды нужны очень большие деньги, а их нет. Вот по этому то и не хочется выбрасывать эти самые деньги в ничто. Давай считать - на третьем уровне СЦ тебе даются 4-ре изучения на каждую перспективность. С одной стороны - мало, но с другой - достаточно, что бы выяснить перспективность одного-двух пришедших талантов. На одно изучения в данный момент требуется 25000 вс. Четыре изучения = 100 штук - значительно меньше, чем любая спецуха и даже меньше одного бала прокачки! А выгода может быть намного больше! Это экономия на этом игроке тех самых денег, которые ты собрался в него вкладывать.
Как уже неоднократно писалось и доказывалось - воспитание монстра(настоящего) - очень дорогое удовольствие (балы по 600 штук и больше - пипец а не цена). Ты его три-четыре сезона растил, на поле не выводил, что бы не терял балы (ну, или очень редко). Потом стал подпускать его в основу - а он бал за балом в минус, а каждый его потерянный бал стоит уже по 600 шт... Для страховки я лучше изучу его перспективность.
Но у каждого свой подход. Я думаю, что многие еще не скоро СЦ поставят. А будет ли иметь эта команда с СЦ какое-либо преимущество - да фиг его знает. Я подхожу к проблеме с другой стороны.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
И вообще, я же с самого начала написал - в Мексике у меня эксперимент проводится. Я хочу все изнутри сам попробовать, посмотреть, что из этого выйдет. Разные команды - разные подходы))).
xorgob
 
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Avaur 07 дек 2011, 16:35
xorgob писал(а):Логично, но мы же говорим сейчас не о команде-супермечте! Для такой команды нужны очень большие деньги, а их нет. Вот по этому то и не хочется выбрасывать эти самые деньги в ничто. Давай считать - на третьем уровне СЦ тебе даются 4-ре изучения на каждую перспективность. С одной стороны - мало, но с другой - достаточно, что бы выяснить перспективность одного-двух пришедших талантов. На одно изучения в данный момент требуется 25000 вс. Четыре изучения = 100 штук - значительно меньше, чем любая спецуха и даже меньше одного бала прокачки! А выгода может быть намного больше! Это экономия на этом игроке тех самых денег, которые ты собрался в него вкладывать.
Как уже неоднократно писалось и доказывалось - воспитание монстра(настоящего) - очень дорогое удовольствие (балы по 600 штук и больше - пипец а не цена). Ты его три-четыре сезона растил, на поле не выводил, что бы не терял балы (ну, или очень редко). Потом стал подпускать его в основу - а он бал за балом в минус, а каждый его потерянный бал стоит уже по 600 шт... Для страховки я лучше изучу его перспективность.
Но у каждого свой подход. Я думаю, что многие еще не скоро СЦ поставят. А будет ли иметь эта команда с СЦ какое-либо преимущество - да фиг его знает. Я подхожу к проблеме с другой стороны.
xorgob, а ты хоть заметил, что ты сейчас изложил ровно то, о чем я и писал)) Пункт №2 - если нужен МОНСТР. А все остальное - ерунда.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение xorgob 07 дек 2011, 16:52
:flue: .... Ну да... :grin: .... :beer: .... Бывает!!!
Я просто уже на двух "талантливых" молодых ребятах об пёкся... так теперь на людей кидаюсь. Сорри.
xorgob
 
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Avaur 07 дек 2011, 16:58
xorgob писал(а)::flue: .... Ну да... :grin: .... :beer: .... Бывает!!!
Я просто уже на двух "талантливых" молодых ребятах об пёкся... так теперь на людей кидаюсь. Сорри.
У нас с тобой как у адептов разных религий - культы разные, но бог один. :-) :beer:
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение casperok 08 дек 2011, 21:33
Бог, один, согласен. А еще Иисус Христос умер за нас, что бы мы имели возможность обрести жизнь вечную. Читайте ребята библию, там есть очень много чего интересного! Советую.
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 465
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа)
Дон Боско (Лубумбаши, ДР Конго)
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение GVG 08 дек 2011, 23:18
casperok писал(а):Бог, один, согласен. А еще Иисус Христос умер за нас, что бы мы имели возможность обрести жизнь вечную. Читайте ребята библию, там есть очень много чего интересного! Советую.
А где жить вечно будем???
GVG
 
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение casperok 08 дек 2011, 23:59
GVG писал(а):
casperok писал(а):Бог, один, согласен. А еще Иисус Христос умер за нас, что бы мы имели возможность обрести жизнь вечную. Читайте ребята библию, там есть очень много чего интересного! Советую.
А где жить вечно будем???
Сперва на небе, а потом на земле) Вам остается лишь поверить в Спасителя Иисуса Христа, и принять его в свое сердце)
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 465
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа)
Дон Боско (Лубумбаши, ДР Конго)
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Terve 09 дек 2011, 12:10
casperok писал(а):
GVG писал(а):
casperok писал(а):Бог, один, согласен. А еще Иисус Христос умер за нас, что бы мы имели возможность обрести жизнь вечную. Читайте ребята библию, там есть очень много чего интересного! Советую.
А где жить вечно будем???
Сперва на небе, а потом на земле) Вам остается лишь поверить в Спасителя Иисуса Христа, и принять его в свое сердце)

какие Ваши доказательства?
Terve
 
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение GVG 09 дек 2011, 17:11
casperok писал(а):
GVG писал(а):
casperok писал(а):Бог, один, согласен. А еще Иисус Христос умер за нас, что бы мы имели возможность обрести жизнь вечную. Читайте ребята библию, там есть очень много чего интересного! Советую.
А где жить вечно будем???
Сперва на небе, а потом на земле) Вам остается лишь поверить в Спасителя Иисуса Христа, и принять его в свое сердце)
О, как!!! А покажи мне пожалуйста, Андрей, логическую цепочку моего "путешествия" для ВЕЧНОЙ жизни сначало на небо, а потом снова на землю(вот интересно, в каком виде я вернусь с небес)???
И еще... Коль мы затронули эту тему попрошу тебя приводить мне доказательства но основании Библии. По правде говоря, как верующий в Бога человек, ей я склонен доверять больше, нежели словам людей...
GVG
 
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение xAssassinx 09 дек 2011, 17:27
Ну и темы у вас тут)
xAssassinx
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Словакия