Юношеская сборная - 12 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xdonzix 30 июн 2008, 09:08
А если этот молодой - реально самый сильный на данной позиции, то просиживать ему на скамейке - смысл? Хоть и жалко парня, но играть надо. Некем заткнуть дырку....
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
 

Re: Юношеская сборная - 12 сезон
Сообщение Андрей Б. 30 июн 2008, 12:34
DonZi писал(а):А если этот молодой - реально самый сильный на данной позиции, то просиживать ему на скамейке - смысл? Хоть и жалко парня, но играть надо. Некем заткнуть дырку....
Нет, Дима, так не пойдет. Нашел, кем затыкать дырки. Это будущие игроки юниорки, а не "заплатки". Я не считаю, что их совсем не нужно выпускать (я просто дал как вариант для обсуждения). Выпускать их необходимо, но в матчах (смотри мой пост Андрей Б. Чт июн 26, 2008 9:01 pm), в которых на 80% уверен , что он не потеряет балл. А выпускать как "заплатку", уверенным, что он скорее всего потеряет балл не вижу смысла (ты его прокачивал по двойной, тройной цене - не для того, чтобы он терял баллы).
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 629
 
 

Re: Юношеская сборная - 12 сезон
Сообщение Андрей Б. 05 июл 2008, 12:11
И снова статистика
За 7 прошедших туров КМ (пишу за 7 потому, что статистику начал готовить вчера и не успел выложить к началу генерации матчей).
Всего натренировано спецух (повышено на один уровень) - 15, из них Л-14, Пк-1 – на мой взгляд менеджеры отозвались на мою просьбу и отлично поработали, и надеюсь продолжат работу в этом направлении;
Всего натренировано баллов на ТЦ - 13;
Всего получено баллов в играх - 2;
Всего потеряно баллов в играх – 14 (в средем по 2 за тур);
Сейчас находятся на тренировке – 8.

Несмотря на все старания наших менеджеров по прокачке юниоров с ТЦ с начала КМ общий рост силы наших юниоров составил всего лишь 1 балл.
Основная причина - это потеря баллов. Менеджер прокачивает игрока, а он теряет баллы. Естественно после неоднократной потери баллов менеджер решит «А нафига я его буду качать, только бабки на ветер выбрасывать» и прекращает его качать (поэтому скорее всего после 3-го тура было 11 игроков на тренировке, а сейчас сократилось до 8 ). Так вот наша задача не допустить потери баллов.

Давайте попробуем остановить потерю баллов игроками юниорки. Для этого необходимо найти и устранить причины потерь баллов игроками-юниорами. Основная причина заложена в правилах и генераторе – молодые игроки теряют баллы чаще, чем старики. Здесь мы ничего сделать не можем. Поэтому нам необходимо приспособиться к тем правилам, которые установило руководство ВСОЛа.

Я снова повторюсь, но выход из сложившейся ситуации, по моему мнению, есть. А именно не выставлять игрока на матчи, в которых возможна потеря баллов юниором (назову их опасные матчи для юниоров). А именно:
1. Выпускать игрока только в матчах, где на 80% уверен в победе своей команде, при чем с небольшим превышением в силе твоей команды (до 300-х баллов) или с силой немного меньшей, чем у соперника. В любом случае необходимо использовать домашний бонус своего стадиона, т.к. потеря юниором одного балла перекроет всю прибыль от стадиона.
2. Не выпускать игрока в выездных матчах (бонус стадиона сильно влияет на силу соперника и перевес в силе в 200 баллов не гарантирует победы).
Donzi писал, что игрока в матчах, в которых реальна потеря баллов юниором некем заменить и приходится его выставлять дабы "заткнуть дырку". Возникает вопрос «Кем же его заменить, при условии, что второму игроку на данной позиции необходимо отдохнуть?». Предлагаю для этого приобрести "игрока-заплатку" (при его отсутствии), который будет выходить в опасных матчах для юниоров, или ставить на место сильного юниора игрока с соседней позиции (оптимальность 1 конечно упадет, но не более 1-2% (при 98-101% изменение баллов - 0)).

Теперь проанализируем матчи, в которых юниоры потеряли 14 баллов и и попытаемся найти причины этих потерь:
• 2 – матчи были проиграны, и игроки стали худшими в матче при большом преимуществе в силе противника (заранее проигрышные матчи) – в этих матчах как правило самый молодой игрок и самый прокачанный становится и самым худшим, т.е. «-1 балл» ему уже гарантирован до начала матча. Спрашивается «Зачем своего сильного юниора обрекать на потерю балла?»;
• 6 – команда играла на выезде. В этих матчах команда-соперник (хозяева), даже при отставании в 100 баллов имеет большие шансы победить за счет домашнего бонуса и при таком раскладе многочисленная потеря баллов гостями гарантирована. В число игроков, потерявших балл, обязательно войдет самый молодой и самый прокачанный игрок;
• 3 – превышение в силе более 300-х баллов. Зачем выпускать в этих матчах сильного юниора, ведь и так победа гарантирована? А, учитывая то, что при превышении в силе более чем на 300 согласно правилам даже при победе начисляется «-1 балл» и этот балл снова потеряет все тот же самый молодой и самый прокачанный игрок. Хотя в данном случае, есть возможность выиграть в 3 и более мячей, гарантировано получив при этом общекомандную прибавку в баллах «+1 балл». Но в 3 мяча еще нужно выиграть в случае, если противник выставит суперзащиту;
• 3 – матчи, в которых, я считаю, командам не повезло при генерации матчей, т.е. команды должны были выигрывать или играть вничью (при этом потери баллов не было бы).
Итого получилось, что в 11 случаях из 14 (почти 80%) потери баллов можно было избежать, если бы не выставляли сильных юниоров на опасные матчи для юниоров. Питать надежду на то, что «Авось проскочит и игрок не получит минус балл» не стоит. Могу со всей уверенностью заявить, что не проскочит. Я уже сам не раз «обжигался» в прошлом сезоне http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=11 (на потере им баллов команда потеряла 1,95М – за эти деньги можно было бы построить 8-ой уровень какого-то сооружения).
Даже, если вы хотите выпустить сильного юниора в вышеперечисленных матчах, то его необходимо прикрыть, т.е. выпустить игрока, который постоянно теряет баллы и возможно вытянет «-1 балл». В моих командах это http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=229030 , http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=229874 . Не правда ли красавцы! Стараюсь их выпускать практически в каждом матче. Если бы им натренить Ат4 (шучу конечно), а то усталость у одного уже 25.

Вот таким видится для меня вопрос о возможности сокращения потери баллов сильными юниорами. Надеюсь, что не утомил вас длинным монологом.

P.S. И напоследок, задаю вопрос всем менеджерам команд, юниоры которых потеряли баллы. Неужели вам нравится, что ваши сильные юниоры, в которых вы вложили не один миллион всоликов, теряют баллы? У вас, что всолики лишние? Не выпускайте игроков на опасные матчи для юниоров. Прокачивайте своих юниоров, их время еще придет. Думаю, реально они перестанут терять в таком количестве баллы, когда им стукнет не менее 23-х лет. Но даже, если в этом возрасте он и потеряет балл, то это не так болезненно, так как прокачка по баллам будет по номинальной стоимости или максимум по двойной.
P.S.S. Желаю всем успехов в прокачке юниоров.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 629
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Юношеская сборная - 12 сезон
Сообщение maxs 05 июл 2008, 15:20
все это понятно, мой вратарь то же любитель баллы потерять, приобрел еще одного, теперь кандидат в юниорку играть будет по большим праздникам, хотя думаю полный бред держать в запасе
Давид Маркес GK 19 59 Р3 В Л4 17 092к
maxs
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 534
 
Магни (Гренивик, Исландия)
Ройял Леопардс (Мбабане, Эсватини)
Намбер 12 Шахри (Пули-Хумри, Афганистан)
 

Re: Юношеская сборная - 12 сезон
Сообщение Андрей Б. 05 июл 2008, 16:28
maxs писал(а):все это понятно, мой вратарь то же любитель баллы потерять, приобрел еще одного, теперь кандидат в юниорку играть будет по большим праздникам, хотя думаю полный бред держать в запасе
Давид Маркес GK 19 59 Р3 В Л4 17 092к
Да, молодые вратари практически во всех в проигранных матчах теряют баллы (особенно, если они крупно проиграны). Блин, нашли козлов отпущения, на ком отрываться.
По поводу того держать таких игроков в запасе или нет. Согласен это бред, так как он, к примеру, самый лучший на данной позиции, имеет нулевую усталость и т.д. То есть мы его не выставляем на матч вопреки всякой логики. Но таковы сейчас реалии ВСОЛа. И в данной ситуации выпускать его в вышеперечисленных мной матчах, я считаю, еще большим бредом. К реалиям ВСОЛа необходимо научиться приспосабливаться. И никуда от этого не деться.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 629
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Юношеская сборная - 12 сезон
Сообщение Андрей Б. 16 июл 2008, 22:10
Статистика по прокачке юниоров за 13 туров
Всего натренировано спецух (повышено на один уровень) - 22, из них Л-18, Пк-2, Р-1, Ат – 1
Всего натренировано баллов на ТЦ – 26;
Всего получено баллов в играх – 8;
Всего потеряно баллов в играх – 18;
Сейчас находятся на тренировке – 5.
Что приятно удивило, так это резкое сокращение потери баллов (за последние 6 туров было потеряно всего лишь 4 балла (постучим по дереву, чтобы не сглазить), за первые 7 туров – 14 баллов). Поэтому и общий прирост по баллам после 13 туров составил 16 баллов! Напомню, что после 7 туров общий прирост составлял всего лишь 1 балл. Хорошая тенденция. Так держать менеджеры Швейцарии. Особенно хотелось бы отметить менеджера Волена Александра Громова, который одновременно тренирует 3-х юниоров. В общей сложности им было натренировано юниорам 3 спецухи и 11 баллов.
Совместными усилиями удалось создать одну из самых сильных юниорских сборных в мире, с которой можно было ставить самые высокие цели.
Но, вот во ВСОЛ вновь нагрянули перемены – проведение отборочных игр на протяжении двух сезонов, финальные матчи – 1 раз в два сезона. Таким образом, получается, что наши 19-ти летние юниоры (это почти 80% команды) сыграют всего лишь 5 отборочных матчей в этом сезоне и на этом для них выступления в юниорской сборной заканчиваются. И что потом? На следующий сезон остается всего лишь 20 % команды, которой вполне по силам было бороться за медали ЧМ. Ну, не кидалово. Получается, что на следующий сезон уже необходимо будет подготовить 80% команды из нынешних 17-ти, 18-ти летних юниоров, т.е. создать практически новую команду, которой еще предстоит пробиваться на ЧМ.
Поэтому, чтобы не пропали потраченные усилия необходимо:
1. Набрать максимальное количество очков юниоркой в этом сезоне для того, чтобы создать задел для практически новой юниорки следующего сезона. Отсюда следует, что практически все игры необходимо будет постараться сыграть на максимальной физе.
2. Подобрать 17-ти, 18-ти летних игроков для юниорки – составить список этих игроков. Этим должен заняться избранный тренер юниорской сборной сразу же после проведения выборов. После составления списка необходимо обратиться в личку к каждому менеджеру команды о планах прокачки этих юниоров. Если в планы прокачки команды данный юниор не входит, то необходимо подобрать следующего по силе на данной позиции юниора и обратиться к менеджеру команды, в которой он играет о планах его прокачки. И так пока не сформируется окончательный список юниорки на следующий сезон. После формирования данного списка тренер юниорки совместно с тренерами команд согласовывают прокачку каждого юниора (сила, совмещение, спецухи).
Вывод:
Тренеру юниорки необходимо будет не только успешно отыграть 5 матчей в этом сезоне, но и сформировать состав на следующий состав и инициировать уже в этом сезона его прокачку.

Вот такими видятся первые шаги для успешного выступления юниорки в 12-м и 13-м сезонах, если конечно не вернется старая форма проведения ЧМ и ЧЕ.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 629
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Юношеская сборная - 12 сезон
Сообщение xdonzix 19 июл 2008, 12:02
Ну вот, вроде устояли - изменений не будет. Так что вперед - Швейцария!!!!!!
Кстати, вернулся из отпуска - почитал... Ну я могу сказать, что Андрей, ты прав! Абсолютно логичный расклад, и я им воспользуюсь. Спасибо тебе.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Юношеская сборная - 12 сезон
Сообщение Андрей Б. 29 июл 2008, 06:10
Прошла жеребъевка отборочных игр на ЧМ
http://www.virtualsoccer.ru/worldcup.ph ... 131&type=u
Ну, не засада, три самые сильные сборные на континенте по Vs попали в нашу группу. В правилах сказано "Внутри каждого континента жеребьевка проходит с разделением на корзины по рейтингу состава сборной". Становится непонятным какой рейтинг берется при жеребъевке? Как мы могли попасть в одну группу с двумя другими сильнейшими командами по Vs (Россия и Сербия)?
Взял другой рейтинг http://www.virtualsoccer.ru/wc_requests ... =12&type=u - Ригр (общая сила команды)
В нем команды из нашей группы:
Россия - 1 место
Швейцария - 4 место
Чехия - 7 место
Сербия - 9 место
Всего на континенте 53 команды, а в одну группу попадают 4 команды, которые по Ригр находятся в первой девятке.
При том, что всего 7 групп. Допускаю, что две команды по данному рейтингу могли попасть в одну группу. Но чтобы сразу 4?
Кто-нибудь может мне объяснить "По какому рейтингу состава сборной проводится жеребъевка?"
Напишу в техподдержку. Что руководство по этому поводу скажет?
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 629
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Юношеская сборная - 12 сезон
Сообщение violent 29 июл 2008, 08:15
Андрей Б. писал(а):Прошла жеребъевка отборочных игр на ЧМ
http://www.virtualsoccer.ru/worldcup.ph ... 131&type=u
Ну, не засада, три самые сильные сборные на континенте по Vs попали в нашу группу. В правилах сказано "Внутри каждого континента жеребьевка проходит с разделением на корзины по рейтингу состава сборной". Становится непонятным какой рейтинг берется при жеребъевке? Как мы могли попасть в одну группу с двумя другими сильнейшими командами по Vs (Россия и Сербия)?
Взял другой рейтинг http://www.virtualsoccer.ru/wc_requests ... =12&type=u - Ригр (общая сила команды)
В нем команды из нашей группы:
Россия - 1 место
Швейцария - 4 место
Чехия - 7 место
Сербия - 9 место
Всего на континенте 53 команды, а в одну группу попадают 4 команды, которые по Ригр находятся в первой девятке.
При том, что всего 7 групп. Допускаю, что две команды по данному рейтингу могли попасть в одну группу. Но чтобы сразу 4?
Кто-нибудь может мне объяснить "По какому рейтингу состава сборной проводится жеребъевка?"
Напишу в техподдержку. Что руководство по этому поводу скажет?

Объясню - жреба проходит в соответствии с рейтингом национальных команд. И она одинакова для сборных всех возрастов. То есть, сила юниорки для распределения в корзины для жеребьевки значения не имеют, молодежные и юношеские сборники получать тех же соперников, что и национальные. Имхо, конечно, это неправильно. С одной стороны, может и проще, но с другой совершенно нелогично попасть в одну отборочную группу с двумя сильнейшими командами континента.
violent
 
 
 

Re: Юношеская сборная - 12 сезон
Сообщение Alessandro 29 июл 2008, 09:32
А обещали в этом сезоне разную жребу для разных возрастов) Ну видать не судьба в этом сезоне все будем играть с одними соперниками.
14 матчей сборной - это здорово,это отличная прокачка для игроков.Поэтому советую взять на ближ.замеме в сборную побольше 17-ЛЕТОК вместо примерно таких же 19-леток)
А в общем, как говорится Самая интересная часть Всола начинается))

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
А вообще...а вообще... У нас САМАЯ СИЛЬНАЯ ЮНИОРКА СРЕДИ всех! Так вот давайте соберемся,личные амбиции уберем на задний план и выиграем ЧМ.Для этого надо изменять физы ВСЕГДА по просьбе тренера, и держать усталость миним.перед матчами,особенно кайф когда 2 матча подряд будут играться - это же такое раздолье для баллов.
Андрей - сейчас думаю тебе надо со всеми менеджерами связаться и узнать - как там дела с физой, и готовы ли идти до конца.
Особенно важный персонаж у нас Койра,при вечнозеленой физе я прогнозирую +10 баллов только за отборочные игры.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Юношеская сборная - 12 сезон
Сообщение Андрей Б. 29 июл 2008, 18:44
Получил ответ из техподдержки.
(Avers) сегодня в 13:25 Проблема решена
"жеребьевка проходила в национальных сборных, а младшие сборные всегда дублируются"

Все как говорил Violent.
Вот только жаль времени на подготовку дали очень мало. Сегодня в полночь прожеребили, а игра уже сегодня в 22:00. Но ничего будем бороться, в этом отношении все менеджеры сборных в равных условиях.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 629
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Юношеская сборная - 12 сезон
Сообщение violent 30 июл 2008, 15:25
Угу, я вообще и втихаря так всё сделали, даже в новостях не написали. Хорошо, что успел состав отправить:)
violent
 
 
 

Re: Юношеская сборная - 12 сезон
Сообщение Alessandro 30 июл 2008, 19:47
Увидел тут сборную одну и у меня жутко упала самооценка...
http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=23123# - вот ребят посмотрите, что страна с 2! дивизионами сделала) федерация с 8 сезона...

С учетом того, что там в основном 17 и 18 летние игроки... Кароче нужна программа прокачки молодых :)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Юношеская сборная - 12 сезон
Сообщение Андрей Б. 30 июл 2008, 22:05
Quazi писал(а):Поговорил сеня с Расческиным и у меня жутко упала самооценка...
http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=23123# - вот ребят посмотрите, что страна с 2! дивизионами сделала) федерация с 8 сезона...

С учетом того, что там в основном 17 и 18 летние игроки... Кароче нужна программа прокачки молодых :)

Да, сборная просто супер. Чувствуется, чья-то сильная рука.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 629
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Юношеская сборная - 12 сезон
Сообщение Андрей Б. 07 авг 2008, 07:03
Как и обещал в предвыборной программе на пост тренера юниорки, привожу анализ группы, в которую попала наша юниорка. Сразу не выложил, я думаю, понятно почему. На прошлой неделе был бешеный темп во ВСОЛе – прошли 4 тура чемпионата, жеребьевка отборочной части ЧМ и три тура отборочной части ЧМ. Честное слово, работы с командами было «выше крыши». Но вот наконец-то закончилась бешеная неделя и можно что-то написать на форуме.
По итогам жеребьевки.
Когда я увидел жеребьевку, я был в шоке. Мы оказались в самой сильной группе. В нашей группе 3 команды оказались с Vs > 1000 (Швейцария, Россия, Сербия). И это притом, что всего таких команд на момент старта отборочных игр - угадайте сколько было? Я думаю, все догадались – именно 3 и было. Хотя в правилах написано, цитирую «Внутри каждого континента жеребьевка проходит с разделением на корзины по рейтингу состава сборной». Но, к сожалению, не написано какого именно состава. Поэтому я естественно написал в Техническую поддержку. На что был получен ответ,
«Очень срочно! (Avers) 29.07.2008, 13:25 Проблема решена
жеребьевка проходила в национальных сборных, а младшие сборные всегда дублируются».
Я считаю, что такой подход руководства ВСОЛа совсем нелогичен. Какое отношение рейтинг состава националки влияет на рейтинг состава юниорки? Просто в данном случае им легче проводить жеребьевку, так как меньше проблем. И получается, что фактически в финальной части мы не увидим как минимум одной из трех сборных, которые вполне могли претендовать на высокие места уже в финальной части ЧМ, не пройди по такой нелогичной схеме жеребьевка. А еще в эту тройку не вошла Чехия, которая на старте преподнесла сюрприз, обыграв в 1-м туре дома за счет домашнего бонуса сборную Россию и которая после трех туров, набрав 9 очков, делит с нашей юниоркой 1-2 места. Но обо всем по порядку.

1-ый тур
Литва – Швейцария 1:3
В 1-м туре мы играли на выезде с командой Литвы, которую значительно превышали по рейтингу Vs. Но игра на выезде – это всегда непредсказуемо. Поэтому, решил не искушать судьбу и выставить оптимальный состав и нормальный стиль, чтобы не дать сопернику поймать на коллизии и уравнять шансы. Данное решение оказалось правильным, что и подтвердил ход самого матча. Уже на 5-ой минуты мы получили гол с пенальти. Но благодаря значительному превосходству в силе (около 200 пунктов) уже в первом тайме смогли не только выровнять положение, но и выйти вперед. После удаления игрока соперника в середине второго тайма, решил «добить» соперника, перейдя всей командой в атаку, что и принесло 3-ий гол и победу в первом матче.
Хотел бы обсудить правильность перехода с атакующей тактики на «все в атаку» при удалении игрока соперника. В данном матче можно сказать, что данный переход оправдал себя - мы забили третий гол, который снял все вопросы относительно исхода матча. У кого есть какие наблюдения по данному поводу, может кто встречал обратные случаи (выигрываем - у соперника удаление – переходим на «все в атаку» - нарываемся на контратаку и пропускаем гол), стоит ли переходить на «все в атаку» при удалении соперника в матче, в котором выигрываем, или может быть лучше играть без изменения тактики или уйти в суперзащиту? Поделитесь своими наблюдениями и соображениями.
Чехия – Россия 2:1
Немного неожиданный результат. Думал, что у россиян состав будет немного посильнее и как минимум ничейку должны увезти из Чехии. Но чехи грамотно отыграли при переполненных трибунах и добились победы.
Сев. Ирландия – Босния 1:1

2-ой тур
Швейцария – Россия 1:0
Это был очень важный матч для нас с одним из фаворитов группы. В этом матче фактически разыгрывалось 6 очков, и нам очень важно было победить. Естественно против такого соперника играл с бонусом домашних трибун. Сначала думал играть «спартаком», но передумал, так как в дождливую погоду могли нарваться на «бей-беги» от тренера юниорки России. Снова, как и в первом матче с Литвой вначале встречи нам назначают пенальти (и это притом, что во время назначения пенальти мы грубо не играли), видать недолюбливают нас арбитры. Но на этот раз Келион Руиз берет пенальти и воодушевляет игроков своей команды, которые по ходу всего матча имели преимущество. На 40-ой минуте произошел неприятный эпизод – получает микротравму Морено Элиа и оказывается, что на скамейке запасных нет нападающих (тут явно мой промах, постараюсь больше таких ошибок не допускать) и генератор выпускает правого защитника, хотя в установках замен на матч стояло «выпускать игрока наиболее близкого по позиции» и в запасе были Rf, Cm, которые явно ближе, чем Rd. Отсюда такая низкая оптимальность – 96%. Но хорошо все, что хорошо заканчивается. На 69-ой минуте после индивидуального прохода наш лидер и капитан Койра вышел один на один с вратарем России и не оставил тому шансов. Россия начинает играть грубо и всей командой после суперзащиты бросается отыгрываться, мы же опасно контратакуем. Во время одной из контратак, Койра получает незначительное повреждение и просит замену. После того как мы остались без номинальных нападающих, ничего не оставалось, как прижаться к своим воротам и обороняться. Атаки россиян в это время носили сумбурный характер, в основном они пытались прорваться через центр. И за оставшееся до конца время всего лишь раз попали в створ ворот, но великолепно во второй раз сыграл Келион Руиз, спасший наши ворота и по праву признанный лучшим игроком матча. Вот такой трудной получилась победа.
Сев. Ирландия – Сербия 0:1
А ведь мог нам помочь тренер юниорки Сев. Ирландии и по совместительству тренер сильнейшего клуба страны Люцерна Даниил Морозов aka mdv, выставь не такую большую цену на матч. А так юниорам Сев. Ирландии пришлось играть без домашнего бонуса.
Босния – Чехия 0:1

3-ий тур
Швейцария – Босния 3:0
В этом матче, как и в первом, имея значительное превосходство в силе, решил выставить норму, дабы не искушать судьбу и не давать шансов сопернику в случае проигрыша коллизии. Хорошо, что повреждение Койры, полученное в предыдущем матче оказалось незначительным и он смог выйти на эту игру и помог одержать команде крупную победу, дважды мастерски пробив штрафные, после которых мяч затрепыхался в сетке.
Сербия – Литва 2:0
Чехия – Сев. Ирландия 2:0
Этот матч примечателен тем, что в нем заработал удаление лидер чехов Петр Лоос 19 79 Л4Д4 и пропустит два матча дома с Сербией и в гостях с нами.
Следующий матч на выезде с Северной Ирландией после 9-го тура чемпионата. Стартовый состав практически определен. Тренерам владельцам игроков из стартового состава разосланы приглашения. Надеюсь, что все игроки из стартового состава будут в расположении сборной уже после 8-го тура чемпионатов, дабы хорошо подготовиться к предстоящем игре сборной.

В заключении хочу обратиться к менеджерам владельцам сборников юниоров с такими просьбами.

1. Если игрок к матчам сборной будет иметь зеленую форму, не ставьте его на тренировки за 1, 2 тура до матча сборной. Длительность тренировки составляет 2-3 игры и не факт, что он натренируется за 2 игры. Оптимально выставлять на тренировку сразу после окончания очередного тура отборочных игр к ЧМ (игры сборной после 9, 12, 18, 21, 24, 27 туров чемпионатов стран).
2. Если игрок к матчам сборной будет иметь зеленую форму, дайте ему отдохнуть перед матчами сборной, чтобы у него была нулевая усталость.
3. Относиться с пониманием, когда я обращаюсь с просьбой о необходимости изменения формы (пока так и происходит).
4. Сообщать о планируемых изменениях (хотя бы за три тура до предстоящей игры отборочного цикла ЧМ) общекомандной физ. формы, чтобы можно было наперед планировать оптимальные составы сборных.
5. Самостоятельно не производить индивидуальное изменение формы игрокам сборникам юниорки. Попытаться оставить одно индивидуальное изменение формы игроку на финальную часть, так как мы просто обязаны туда попасть.


У нас самая сильная сборная в мире по Vs и мы просто обязаны совместно приложить все усилия, чтобы в своей команде вырастить чемпиона мира.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 629
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Швейцария