Оптимальный набор спецух для конкретных позиций

обсуждаем, высказываем свое видение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 22 июн 2020, 19:53
Думаю данная тема может быть полезна и новичкам и опытным менеджерам. Предложение такое: давайте обсудим, игрокам каких позиций какие спецумения вы бы прокачали, будь у вас возможность делать команду с нуля и самим выбирать каждую спецуху для игрока. Для удобства обсуждения предлагаю разбить его на конкретные стили и не переходить ко второму, пока детально не обсудим спецухи из первого стиля. Будет чередование : 1 солнечный стиль - затем 1 дождевой.

Обсуждаем {brazil} стиль

Выкладывать ваше видение прошу примерно в таком формате
  Пример
Рома Псих писал(а):Основная схема: 4-4-2 (с 2 вингерами и опорником DM)
GK - В4 Р4 Ат4 П4 - Игрок самый сильный как и Капитан!
LD/LM - Д4 Ат4 Пк4 И4
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 4 игрок по силе
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 И4
RD/RM - Д4 Ат4 Пк4 К4
LM/LF -Д4 Ат4 Пк4 К4
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 И4
CM/CF - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 3 игрок по силе
RM/RF - Д4 Ат4 Пк4 И4
CF/CM - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 2 игрок по силе
CF/CM - Ка4 Ат4 Пк4 Шт4 -игрок самый сильный

Ка4 у Штрафника, потому что ....
Л4 у такого набора игроков, потому что...
Почти вся команда со спецухами И4 для того, чтобы....

Уточнять или нет свою раскладку - выбор ваш, вы можете и просто расписать позиции со спецухами, это уже будет неплохо. Но для понимания друг друга и возможности дискутировать между собой, рекомендую помимо спецух обозначать еще и несколько примечаний к своему мнению на подобии указанного в примере:

  • почему Ка4 и Л4 именно у этих игроков
  • Если в вашей команде есть См4, много От4 или много И4 - тоже желательно объяснить вашу позицию
  • Команды без Ат4 (либо с их минимальным кол-вом), одной или тремя стилевыми спецухами, тоже желательно бы обосновать.
  • Почему эти игроки должны быть сильнее остальных (если вы обозначали, кто из игроков должен быть самым сильным)
По своему желанию можете обозначить и другие моменты, которых нет в моем списке.


 Спартак {sp}


 Британь {brit}
Последний раз редактировалось A-Slane 24 июл 2020, 13:22, всего редактировалось 4 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение hrust 17 июл 2020, 16:11
Мое мнение - независимо от стиля команды спецуху См лучше давать игрокам оборонительного плана, так как они чаще получают карточки, а См хорошо уменьшает вероятность получения карточек. Проверено на личном опыте в одной из команд.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1444
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 511
 
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение A-Slane 17 июл 2020, 22:17
hrust писал(а):Мое мнение - независимо от стиля команды спецуху См лучше давать игрокам оборонительного плана, так как они чаще получают карточки, а См хорошо уменьшает вероятность получения карточек. Проверено на личном опыте в одной из команд.
Непростой момент тоже... Мой CD самый грубый в прошлом сезоне из-за ЖК пропустил 5 матчей чемпионата. Так ли это страшно, чтобы лишать игрока дополнительной стилевой спецухи (либо От4 или И4)?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение Lecs 18 июл 2020, 18:14
Я не понимаю чего так все уцепились за См защитникам. Ну не будет конкретный этот защитник получать ЖК. Остальная линия в любом случае не застрахована. Получит кто-то другой. В чем проблема? Да и в конце концов нужно иметь хорошую скамейку, чтобы на 1 матч заменить такого игрока. Не вижу вообще поводов для беспокойств. Или я что-то пропустил?
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение Offworld 18 июл 2020, 18:16
Ну так ты же опытный боец, сам и решай :-)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение Dimon_gres 19 июл 2020, 10:02
Подскажите в какой последовательности лучше всего прокачивать спец.умения . В какой момент АТ , в какой момент ролевая и две стилевых ?
Dimon_gres
 
 
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение Аллистер 19 июл 2020, 14:39
Последняя межфедеральная новость, внесена в Аллистеропедию - даёт общую концепцию и применяет её к тики-таке

Добавлено спустя 7 часов 11 минут 1 секунду:
под тики-таку, спецухи в порядке очерёдности (первая заказана с сш или та что была заказана в сш и потом поменялась в сш8), последняя колонка - каким игрок был в молодости, до переподготовки (замены спц) в сш8 под финалы в мирокубков. Поскольку игрок из сш может не подойти и тогда его надо будет продавать - Ат самая удобная спецуха из сш
ПОЗ
(роль)
РАНКСПЕЦСПЕЦ
U-23
GK1-3В Ат И П
LW или RW
Исполнитель
1-2Ат Км Шт ПкД Км Шт Пк
Нападающий
Капитан
1-4Ат Ка У Км
CF
Симулянт
5-11Ат См У Км
RW или LW или CF
Лидер в напу
3-6Ат Л Км У
CF
Ударный форвард
2-5У Км Пк Дну можно начать с У Км Пк Ат
LB или RB
Лидер в защ
7-8Л Км От Ат
DM или АМ
Третий (запасной) лидер
9-14И Км Л Ат
СD
Ведущий защитник
3-7Км От Пк ДКм У Пк Д
(начинал нападающим)
DM8-14Ат Км Пк Д
CD6-11Ат Км И Отт
RB или LB6-11Ат Км И От
DM или LB или RB12-14Ат Км И
Нападающий12-14Ат Км У
Арендованный симулянт50-60См
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение Altay79 20 июл 2020, 08:13
Dimon_gres писал(а):Подскажите в какой последовательности лучше всего прокачивать спец.умения . В какой момент АТ , в какой момент ролевая и две стилевых ?
Главное все их прокачать и как можно быстрее. Разумеется, нужно стремится к тому, что бы игрок изначально давал максимум силы. Однако не всегда это позволяют возможности. В нынешних реалиях Ат при выпуске - хороший выбор. Затем стилевые/лидерские/моментные. В конце Ат докачать.
Altay79
 
 
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение mailo 20 июл 2020, 12:20
Аллистер, что такое ранк?
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение WOLF DIABLO 21 июл 2020, 16:17
vetal37 писал(а):Продолжаем абузить новые правила.

{brit} 4-3-3
GK В4 Р4 Ат4 П4
LB Г4 Ск4 Л4 Ат4
CD Г4 Ск4 И4 От4
CD Г4 Ск4 И4 От4
RB Г4 Ск4 Ка4 Ат4
LW Г4 Ск4 Л4 Ат4
FR Г4 Ск4 И4 От4/У4 (зависит от позиции FR)
RW Г4 Ск4 Шт4 У4
LF Г4 Ск4 У4 И4
ST Г4 Ск4 У4 И4
RF Г4 Ск4 У4 И4

По сравнению со спартаком плюс в том, что И-шки в атаке => они сильнее => больше бонус.
фр при 4-3-3 не лучший вариант на мой вкус
ну и без АТ или приличных 3-4 х запасных это чисто кубковая команда в чемпионате тяжко будет дистанцию выдеражть
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение Offworld 21 июл 2020, 21:51
WOLF DIABLO писал(а):фр при 4-3-3 не лучший вариант на мой вкус
ну и без АТ или приличных 3-4 х запасных это чисто кубковая команда в чемпионате тяжко будет дистанцию выдеражть
Ну я ж сразу говорил, что мой вариант не для всех.
И кому нужен этот чемпионат?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение A-Slane 24 июл 2020, 13:16
Следующий стиль - {brazil} . У кого есть мысли, делимся
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение Danila9 30 авг 2020, 10:51
Что-то забросили все тему, Аслан ! Подниму, интересно почитать мысли более опытных людей :beer:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение A-Slane 30 авг 2020, 11:30
Не знаю, написал вроде, какой следующий стиль, но все молчат
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение Стрелок 31 авг 2020, 17:41
Ну что же. Попробую написать видение своё.
Для начала немного негатива. Для дальнейшего понимания ситуации в целом.
Сейчас с новыми правилами это особо не заметно, но уверен, что в течении нескольких сезонов мы придём к тому, что новых сильных клубов не появиться. А сильные сейчас будут деградировать. Очень тяжело будет сделать ротацию. В новых реалиях, команды будут слабеть. И опфтные менеджеры это понимают. Но не говорят или просто уходят. И пример армагеддона тому хороший пример. Он может говорить, что угодно. Но мне кажеться, что основная причина ухода это один рандом. Попробую привести доводы.
Возьмём вот мой клуб. Фрикли атлетик. Вроде по старым правилам всё нор. Реальный клуб, более ста млн. на счету, отстроенная база. Строй спокойно новую команду и получай удовольствие. Но не нут то было.
И всему виной новые правила.
С чем столкнулся я. И остальные, кто пытается строить новую команду или будет в скором времени этим заниматься.
Как было раньше? Строишь спортшколу, приходят аборигены нужного стиля. Сезонов за пять набираешь спокойно основной состав. Если что нибудь хорошее подворачиваеться на рынке, то если есть финансы, то можно прикупить хорошего игрока. А сейчас что???
Строить команду, только со своей спортшколы, это делать, в лучшем сучае середнячка Д2-Д1.
Многие спросят почему? Отвечу.
Первое. Вероятность прихода нужного стиля игрока чуть больше 30%. Наверняка у многих было, что в течении нескольких сезонов приходят игроки другого стиля. И для вымышленной команды это не очень большая проблема. Потренил, подкачал и продал или поменял. А для реальной команды? Практически можно забыть про одностилевую команду. А без этого высокого результата практически не добиться.
Идём дальше.
Рост и сила. Опять реальная команда в пролёте. Да и нереальная то же. Гарантия прихода игрока нужного стиля, да ещё более или меннее приемливого прс и ппс стремиться к незначительным величинам.
А мы понимаем, что без хороших этих двух показателей, опять не построить хорошего клуба.
Попытаться построить команду с рынка. Но тут мы приходим к очередному нововведению. И именно рост и потеря баллов.
если мы посмотрим на рынок, то игроки. Не то что с двумя хорошими показателями, а с одним уходят за 200%-500%.
И сто миллионов на счету, в новых реалиях, ниочём.
Но при этом рынок забит хламом малолетним.
И добавление третьего игрока в спортшколу, это судорожные попытки исправить ситуацию, в которую сами же и пришли.
К чему это я пишу. К тому, что в нынешних реалиях обсуждать какие спецухи нужны просто тратить время. Никто не понимает, что будет дальше, какие ещё реформы будут и вообще, как строить клуб в нынешних реалиях.
А по поводу бразили. Ничего не изменилось. 4-3-3. Практически все те же спецухи, что и для британского 4-3-3. только меняем их на солнечные Д и Км.

По поводу прихода молодёжи. Было же нормальное правило, что можно было продать лиге игрока за 50%. Не великие деньги, но хоть что то. Особенно для небогатых клубов. А сейчас игрока ненужного стиля с низким ПРС можно просто выкинуть. Команде он не поможет, денег не принесёт. Опять приходим к тому, что спортшкола для построения клуба сильного не особо нужна.

У меня нет ответа, как построить сильный клуб. Да, есть моя красная армия с хорошим бюджетом и с более менее стратегией развития. Но кто захочет тратить пять -десять сезонов на накопление бюджета для построения сильногь клуба.

И ещё один нюанс, на который я обратил. Игроков бразильского стиля 16-17 лет вдвое больше на рынке, чем игроков британского стиля. Поэтому рассматривая что выбирать, дождевую прокачку или солнечную, то лучше выбирать солнечную. Больше игроков на рынке, а значит меньше ценник и больше выбор.Думаю это связано с тем, что убрали полбалла за опт1. А поскольку солнечную команду легче собрать и проще ротировать, то в нынешних реалиях делать дождевую команду намного труднее, чем солнечную. Вангую, что в скором времени все новые, перерегистрированные команды будут солнечными.

Рассмотрим бразильский стиль.
Основная тактика 4-3-3 для атакующего футбола и 5-3-2 для оборонительного.
GK. Р4 В4 Ат4 И4
LD/RM Д4 И4 От4 Ат4
CD/CM Д4 И4 От4 Ат4
CD/CM Д4 И4 От4 Ат4
RD/RM Д4 И4 Л4 Ат4
LM /LF Д4 И4 Л4 Ат4
CM/CD Д4 И4 От4 Ат4
RM /RF Д4 И4 Ка4 Ат4
CF/LF Д4 И4 Шт4 Ат4
CF/CM Д4 И4 У4 Ат4
CF/RF Д4 И4 См4 Ат4
Запасные
LD-RD Д4 И4 От4 Ат4
LM-RM Д4 И4 Ат4 От4 или У4 кому как нравится.
CM-CD Д4 И4 Ат4 От4
CM-CF Д4 И4 Ат4 У4

Д - поскольку мы играем бразилью)
И - это на мой взгляд, хорошая альтернатива второй стилевой. А конкретнее Км. Плюс даёт болею вариативность, если мы не играем бразилью.
Ат - всё таки нужна. Держать больше 11 равнозначных игроков слишком дорого. Не говоря уже о том, что бы прокачать их всех.
Моментальные. На бонусных позициях Ка, два Л .
В принципе, Ка можно дать и игрокам обороны, но они хуже растут в играх, так что мой выбор атакующие игроки.
И для трёх игроков атаки У См Шт. полный фарш)
Последний раз редактировалось Anonymous 01 сен 2020, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Danila9 отметил этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение Danila9 31 авг 2020, 22:22
Не согласен с тобой,Стрелок,в некоторых моментах!
Почему ушел Игорь? Я думаю,что ему просто надоело постоянно выигрывать и стало неинтересно играть с нубами,вроде нас! Посмотри ситуацию в Д1 и ЛЧ у ПСВ,хотя бы... Плюс он говорил,что проблемы со здоровьем, в общем, лучше у него спросить,но вряд ли ему это будет интересно...

Сейчас ситуация другая с командами,как по мне. Скажем, ты привык зарабатывать 100 рублей и тебе хватало на 30 бутылок пива! А сейчас ты зарабатываешь 80 рублей ,но купить на них можешь все те же 30 бутылок пива! Что для тебя изменилось? По сути-ничего,те же 30 бут пива и остались. Я к тому,что руководство лиги пытается уйти от игроков с силой 400-500-600+ ,да нужно время ,скорее всего потребуется сезонов 10 примерно, пока все такие игроки закончат карьеру, но дальше уже развивать такую силищу было нельзя, я считаю!
Вспомни былые времена и сезоны... Когда игроки с силой 200-250 считались такими НЕРЕАЛЬНЫМИ,что не мог себе даже представить ,сколько нужно знаний ,денег и времени,чтоб такого прокачать,а сейчас что,игроки в возрасте 21-22 года имеют силу 200+ баллов! Ну разве не бред?

По СШ полностью согласен, это печаль сейчас,а не СШ :x :x По деньгам тоже... Раньше 100 лямов и ты король,а сейчас 250 ,смотришь и думаешь, ну кого я куплю? 4-5 игроков ,максимум!

И про бразиль {brazil}
Ты абсолютно не прав по поводу цены на трансферном рынке за бразильцев! ТЫ не представляешь кого покупают за 40-50 лямов... Бразилов качают очень многие и они же не жалеют денег на этих бразильцев! Игрока 17 лет с ПРС 90 и с 1 спецухой ,можно продать лямов за 30-40,смотря какая сила, если не за 50!

По теме бразильцев и их прокачке,все предельно ясно ,я например играю 4-3-3,но т.к. команда молодая с набором спецух пока еще определяюсь, собственно именно за этим я здесь :-)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4519
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров